17 мая, пятница
+19°$ 90,92
Прочтений: 718

Томские городошники завоевали награды на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Томской области завоевали награды разных достоинств на всероссийских соревнованиях по городошному спорту «Меткие биты». Об этом сообщает администрация региона.

Соревнования среди юношей и девушек 11-18 лет прошли в Московской области. За награды боролись более 100 спортсменов из девяти регионов страны. Томскую область представили городошники северской спортивной школы «Русь» и колпашевской спортивной школы имени Оксаны Рахматуллиной.

В дисциплине «городки классические» отличились северские спортсмены. Среди младших девушек победу одержала Алина Квасник, бронзовый призер — Надежда Чернова, вторым среди младших юношей стал Александр Чернов. В возрастной категории «старшие девушки» третье место заняла Екатерина Фролова.

В командных соревнованиях за призовые места боролось более 30 команд. Северчанин Александр Чернов, колпашевцы Тимофей Трифонов и Кирилл Крымский одержали победу среди младших юношей, обыграв команду Ленинградской области. Среди команд девушек томички заняли третье место.