Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 15397Томск

Малыши из Дома ребенка ждут волонтеров для прогулок

Малыши из Дома ребенка ждут волонтеров для прогулок
dp.ric.ua
Всем известно, что дети — это наше будущее. А какое будущее у нас и у детей из Дома ребенка? Мы, взрослые, можем добиться многого, а они, дети, могут только заплакать и при этом ничего не изменится. У них не появится мама, даже если они сейчас так сильно тоскуют по ней.

Но мы, взрослые, можем поделиться теплом нашего сердца, теплом материнской любви с этими малышами. Они очень нуждаются во внимании и общении со взрослыми, которые могут их научить чему-то новому, рассказать что-то интересное, вместе с ними пофантазировать или просто поиграть. Или посидеть, обнявшись…

На прогулках с этими ребятишками мы бегаем, прыгаем, строим из песка замки, рисуем палочками на песке, качаемся на качелях, катаемся с горок, поем песенки… В общем, делаем все, что любят обычные малыши.

В Доме ребенка дети совсем еще маленькие, поэтому, чтобы обезопасить их, мы проходим медицинский осмотр волонтера. Это одно из обязательных условий!

…Моя первая прогулка была три года назад, но помню ее, как будто это произошло только вчера. Стоим возле Дома ребенка и ждем, пока детишки выйдут на улицу. И тут дверь открывается и выбегают такие маленькие неуклюжие малыши, которые с радостными криками бегут прямо к нам. «Тети! К нам тети пришли!»

А когда смотришь на счастливые лица этих, обделенных материнской лаской, детей, то хочется обязательно вернуться к ним, чтобы еще раз увидеть их улыбки. Ведь детская улыбка — бесценна!

И каждый раз, уходя с прогулки, ты слышишь от детей:

— А вы еще придете к нам?
— Конечно!
— А прямо вот завтра придете?

Они ЖДУТ нас, мы им нужны! Присоединяйтесь к благотворительной акции нашего фонда «Прогулки выходного дня». Телефон куратора прогулок Эмилии: 8 903 953 7927.

Существует множество других проектов, поучаствовав в которых, вы поможете детям и, поверьте, почувствуете и себя намного лучше. Ведь известно: больше получает тот, кто дарит. Посетите наш сайт и убедитесь, что с нами вы можете делать многие добрые дела.


Эмилия Чернышова, куратор благотворительного фонда «БлаговестЪ»

Городской портал «В Томске» оказывает «Благовесту» информационную поддержку.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×