Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6563Томск

«Факел» не потух, а «69» стал «Америкой»

Открытие НК «Америка»
Открытие НК «Америка»vclubax.ru
Если раньше Томск именовался студенческим городом, то теперь его можно назвать и клубным. Сегодня по количеству клубных заведений город может тягаться с любым мегаполисом. Но из-за кризиса судьба некоторых из них серьезно изменилась. И если один клуб «отделался» сменой руководства, то другой — и вовсе закрыли.

О том, что в «Факеле» грядут большое перемены, говорили давно. Что конкретно должно произойти, никто не знал, но почему-то прогнозы звучали самые пессимистичные: клуб закроют, а здание, мол, сдадут в аренду...
Как оказалось, о закрытии не было и речи. Хотя перемены коснулись самой главной составляющей любого заведения — руководства.

По словам арт-директора прежнего клуба Анны Сафоненко, закрылось не заведение, а проект «Факел», который стартовал еще в 2005 году.

— Мы гордимся тем, что сделали за это время нашей командой, — рассказывает она. — Привозили в Томск известных ди-джеев, проводили массу крупных мероприятий, делали концерты... Теперь у нового проекта будут новые люди и другая команда. Я желаю им удачи!

И 28 февраля старый «Факел» попрощался с томичами, устроив вечеринку «Королевская ночь», посвятив ее закрытию проекта 2005-2009 года. Новый владелец клуба Этибар Велиев говорит, что название заведения менять не собирается. Изменится только логотип, над которым уже работают дизайнеры, и интерьер — его планируется менять, не закрывая пока клуб на ремонт.

— По сути, мы просто сделаем ребрендинг: поменяем логотип, интерьер, технику, запустим новую рекламу, — уточняет Велиев. — Каких-то кардинальных перемен не будет.

По плану нового директора, уже в начале марта в «Факеле» пройдет серия вечеринок, которыми занимаются люди из новой команды клуба. В августе заведение все же придется закрыть на капитальный ремонт, а 4 сентября состоится открытие нового проекта.

Другому томскому клубу — «69» — повезло меньше. Репутация заведения была изрядно подпорчена прошлогодним уголовным делом, в котором фигурировали охранники, избившие двух посетителей, один из которых скончался. Случай получил широкую огласку, и вот клуб закрылся. Но здание недолго пустовало. Уже в феврале перед входом выросла копия американской статуи Свободы, а фасад принял полосато-звездную окраску. По городу поползли слухи, что скоро на месте «69» появится новый клуб.

Так и случилось. На прошлой неделе здесь открылся клуб «Америка», стилизованный под тематику Соединенных Штатов. Вдохновение для создания подобного заведения директор, кстати, бывший томич, Вячеслав Одинг черпал, находясь в самой Америке. Но от идеи копировать типичные американские заведения организаторам пришлось отказаться.

— Там клуб — это бар, кофейная стойка, столики, четыре лампочки и все, — рассказывает московский промоутер Вячеслава, Сергей Лобанов, тоже из бывших томичей. — Просто делать столовую с музыкой и алкоголем нам неинтересно. Мы хотим радикально отличаться от остальных томских клубов, потому и выбрали такой стиль.

Американская музыка, американские легенды, американское меню и праздники — так видит свое детище Вячеслав Одинг. Клуб, позиционирующий себя как заведение средней ценовой категории, поделен на три зоны отдыха, символизирующие три американских штата: байкерскую Алабаму, джинсовую Монтану и светскую Калифорнию. Всего в распоряжении гостей клуба три зала и семь баров, среди которых есть даже молочный. Помимо развлечений, организаторы предусмотрели ряд современных удобств для своих посетителей. Так, в клубе будут места для некурящих и зона бесплатного wi-fi.

Помимо американского антуража, фишкой заведения организаторы считают время его работы: с шести вечера до шести утра. По словам Сергея Лобанова, так посетители смогут быстрее утолить жажду развлечений и отправиться спать не в 3-4 утра, а уже ближе к полуночи.

Взяв за основу американский формат отдыха, организаторы не отвергли и американские условия посещения ночных заведений. Во многих штатах несовершеннолетним, а таковыми считаются лица, не достигшие 21 года, не продают алкоголь. Томский клуб намерен придерживаться аналогичных правил: при входе будет действовать «возрастной порог». И, конечно, какой клуб обходится без фейс-контроля!

Постоянным клиентам организаторы предоставят аналог «визы» — грин — карту. Она дает право на скидки в баре и бесплатный вход. А пришедшим, например, в ковбойской шляпе или американской куртке с «лапшой» на рукавах, также положен специальный бонус.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×