Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5306Томск

Евгений Богач: «Люди идут в Tele2 за выгодной ценой и отличным качеством»

Евгений Богач: «Люди идут в Tele2 за выгодной ценой и отличным качеством»
Предоставлено компанией

Год прошел с момента запуска в Томске сотовым оператором Tele2 сети третьего поколения. В этом году компания порадовала своих потребителей собственным смартфоном, отвечающим всем современным требованиям — в том числе и 3G — за рекордно низкую цену, а также обновила тарифную линейку специально для любителей поговорить и посидеть в Интернете.

Чем сотовый оператор планирует радовать своих абонентов завтра, и как «живет» компания, мы узнали у коммерческого директора томского филиала Tele2 Евгения Богача.

— Евгений, летом 2016-го Tele2 отпраздновала годовщину с момента запуска сети 3G. Что изменилось за этот год? Как абоненты отреагировали на появление сети третьего поколения?

— Могу сказать, что итоги запуска 3G впечатляют. Томск — город студентов, а это самые активные потребители трафика. И 3G они долго ждали. У нас сильно поднялся объем потребляемого трафика, если быть точным — в восемь раз. На сегодня можно сказать, что томичи пользуются скоростным мобильным интернетом едва ли не активнее других сибиряков. Во всяком случае, по среднему трафику на абонента мы многих уже опередили.

— Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily в декабре прошлого года назвало Tele2 лидером по качеству мобильного 3G-интернета в Москве. А как обстоит ситуация в Томске?

— В Томске дела идут отлично. Мы можем только засыпать комплиментами нашу техническую службу, которая построила одну из лучших сетей по Сибири, да и по стране тоже. Ну и в плане технологий мы не отстаем. Не так давно наши коллеги по цеху с гордостью рассказывали про запуск технологии HD-voice на своей сети. Мы ее тоже запустили. Стандарт передачи голосовых данных, которые сейчас используется в компании, позволяет без потерь и искажений передавать голос. Если у обоих абонентов телефоны поддерживают HD-Voice, качество звука и связи улучшается в разы. Кажется, что твой собеседник говорит с тобой не по телефону, а стоит напротив в одной комнате. Все те замеры и тесты, которые мы делаем, объективно показывают, что мы по многим параметрам равны с нашим друзьям-конкурентам, а по некоторым даже их превосходим. При равных условиях с точки зрения технического обеспечения мы зачастую гораздо более выгодны, если говорить о цене. Абонент за меньшие деньги получает то же самое качество, ту же стабильность сети.

— То есть даже незначительные перегрузки исключены?

— Конечно же, не исключены. Но! Сеть 3G построена с очень серьезным запасом: мы рассчитывали и на уже имеющуюся абонентскую базу, и потенциальную — тех, кого ждали у себя после запуска 3G. «Грузоподъемность» сети позволяет даже существующее количество трафика прокачивать без особого напряжения. Наши абоненты не чувствуют каких-то отличий в скорости, находясь в любой точке города. Скорость очень высокая и зачастую сопоставима со скоростью сети 4G. Нашего 3G вполне достаточно, чтобы выполнять все необходимые действия со смартфона — смотреть видео, слушать музыку через Интернет.

— Оператор Tele2 известен своей понятной и прозрачной политикой. Какие тарифы вы можете предложить абонентам сейчас?

—В марте у нас обновилась тарифная линейка. Сейчас у нас четыре пакетных предложения для разного «уровня» пользователей Интернета и «голоса». Любой абонент сможет подобрать себе подходящий тариф, исходя из потребностей.

В нашей линейке появился тариф, заслуживающий особого внимания, — «Сверхчерный». Он как раз таки для активных пользователей Интернета и тех, кто много разговаривает. Всего за 649 рублей можно получить колоссальное количество трафика и минут. Речь идет о 1 500 минутах и 10 Гб Интернета. С таким набором можно не задумываться о количестве оставшихся минут и в какой город звонишь. Даже когда эти минуты заканчиваются (а это нужно сильно постараться) звонки на номера Tele2 России все равно остаются бесплатными.

— В последние пару лет, с учетом развития мобильного Интернета, абоненты все больше стали проводить времени в Сети, нежели за разговорами. Многие компании мобильный связи именно в это направление вкладывают свои силы. Неужели разговоры скоро станут прошлым веком?

— Вы правы, сейчас вся жизнь смещается и уходит в Интернет. Это результат технического прогресса. SMS еще несколько лет назад очень активно использовались, а сейчас эта функция понемногу «затухает». Но «голос» никогда не умрет. Далеко не все вопросы удобно решать в переписке. Возможно, объемы упадут, но голосовая связь все равно останется. Сотовые операторы не превратятся в интернет-провайдеров. Хотя — и это факт — всем операторам нужно будет вкладываться в развитие сетей передачи данных. Это требование времени.

— В марте в салонах связи Tele2 появился 3G-смартфон по рекордно низкой цене. И это первый брендированный смартфон Tele2. Что же в нем такого?

— Что касается Tele2 Mini — это первый брендированный смартфон, который мы запустили в продажу. Это, без преувеличений, бомба. На момент выхода это был самый бюджетный смартфон с такими возможностями. Мы его особо не рекламировали, но до момента поступления телефонов в продажу на них выстраивались очереди. В салонах связи Tele2 люди оставляли свои контакты, чтобы им позвонили, когда придет партия товара. Я без скромности скажу, что мы с нашими партнерами добились действительно отличного соотношения цены и качества. Гаджет работает на базе Android 5.1 с двухъядерным процессором. Это дает быструю загрузку приложений, видео, возможность слушать музыку онлайн, общаться в мессенджерах. Смартфон имеет четырехдюймовый экран с высоким разрешением, два слота для SIM-карт и встроенную память объемом 4 Гб, которую можно расширить до 32 Гб.

Такой смартфон подойдет очень многим, особенно детям в качестве первого. Посмотрев на этот успех, мы решили, что нужно развивать это направление. В салоны сети Tele2 Томска едет новая партия 3G-смартфонов. Это, правда, не брендированные телефоны нашей компании, но не менее интересные и выгодные с точки зрения баланса цены и качества. Скоро они появятся в продаже. Также мы планируем расширить линейку устройств Tele2, но случится это не завтра.

— Что еще готовите своим абонентам?

— Мы уже начали готовить фестиваль «ЧестФест», который впервые прошел в 2015 году. Такое событие нельзя пропустить. Конечно, мы будем поддерживать отличное качество связи и развивать сеть. Мы своих абонентов любим и поэтому предлагаем и будем предлагать им самые выгодные условия.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×