Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3209Томск, Строительство

Область разработала план помощи строителям в кризис

Область разработала план помощи строителям в кризис
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом на заседании экспертного совета по итогам деятельности строительного комплекса сказал глава облдепартамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов.

«Перед нами стоят стратегические вопросы, например, такие, как реализация мероприятий оперативного реагирования на финансовый спад в строительной отрасли Томской области», — заявил он.

По словам Ассонова, эти вопросы выделены в отдельный перечень задач, лежащих перед ведомством. Областью уже разработан ряд мер, которые позволят адекватно реагировать на ситуацию в строительном комплексе.

«Здесь и формирование перечня социально-значимых организаций строительства, и разработка плана действия по недопущению второй волны обманутых дольщиков, и так далее. Скажем так, те мероприятия, которые, по нашему мнению, позволят строительному комплексу жить дальше и производить необходимые работы», — пояснил он.

Ассонов добавил, что в задачи, стоящие перед департаментом также входят переселение населения из аварийного жилья, завершение строительства крупных объектов, участие в реализации федеральной программы и так далее.

«По направлению жилищной политики, безусловно, обеспечение необходимых объемов аварийного жилья, реализация адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Запуск программы «Жилье для российской семьи», многообещающей и дающей области определенные преференции. Мы к нему активно готовимся.

В сфере архитектуры и градостроительства это, безусловно, утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования, обеспечение местных нормативов градостроительного проектирования — проект планировки, координатное описание границ Томска, городских округов — и ряд других ключевых моментов.

В сфере строительства — завершение строительства крупных объектов. Строительство детсадов по ГЧП и другим формам, реализация проекта «Томские набережные», реконструкция проспекта Ленина и так далее», — подытожил Ассонов.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×