Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3129Томск

В школе № 27 проведут «народное голосование» в поддержку уволенного директора

школа № 27
школа № 27Виктор Фролов

Об этом нам рассказала председатель родительского комитета одного из классов школы № 27, представитель организаторов Любовь.

«28 марта с 09:00 до 19:00 у территории школы № 27 будет проводиться «народное голосование» в поддержку директора школы Павла Николаевича Аминского. Темой голосования станет вопрос: доверяете ли вы Аминскому, как директору школы. Дело в том, что представители мэрии, департамента образования ни раз высказывались, что не доверяют Павлу Николаевичу. Пришло время дать высказаться томичам», — сообщила она.

Любовь добавила, что организаторы ожидают, что в голосовании примут участие до тысячи человек — выпускники школы, родители учеников, местные жители и так далее. При этом в мэрию уже подали уведомление о проведении мероприятия.

«По закону такая акция не требует разрешения со стороны властей. Мы обязаны их только уведомить за три дня до проведения. Мы это сделали, вчера отправили в администрацию уведомление», — пояснила она.

Наша собеседница рассказала, что всем пришедшим будут выдаваться бюллетени. По окончанию голосования комиссия в присутствие представителей СМИ произведен подсчет. Протоколы вместе с письменным обращением будут переданы мэру и губернатору. Цель у активистов одна — восстановить Аминского в должности.

«Мы хотим, чтобы властные структуры прислушались к народу. В департамент образования мы подписи передавать не станем, нас не устраивает то, как они с нами взаимодействуют. Мы хотим обратиться напрямую к мэру и губернатору. Если потребуется, то к и президенту России. Мы хотим, чтобы Павла Николаевича Аминского восстановили в должности», — подытожила Любовь.

Напомним, 3 марта стало известно, что директор школы № 27 был уволен за покупку несуществующей мебели. Решение об увольнении принято по результатам проверки целевого и эффективного расходования бюджетных средств, которая проходила в образовательном учреждении в 2014 году.

Коллектив учреждения встал на защиту директора. По словам сотрудников школы, предпринимательница, которая отвечала за поставку мебели, пропала. «Она обманула не только нашу школу. Понимаете, с ней не только наша школа работала, она была зарекомендована на этом рынке. На нее было заведено уголовное дело. Потом ее нашла полиция, и она призналась, что похитила деньги, потратив их на авто и гараж. Причем не было ни задержания, ни подписки о невыезде. После этого она бросилась в бега», — рассказала учитель школы № 27. На встрече с коллективом учреждения и родителями учеников глава городского департамента образования Ольга Васильева сказала, что уволенный директор школы № 27 может остаться в ней работать учителем или замом.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×