Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2873Томск, Дзержинский рынок

Предприниматели Дзержинского рынка просят не закрывать его в кризис

Предприниматели Дзержинского рынка просят не закрывать его в кризис
towiki.ru/Максим Вотяков

Об этом на обсуждении концепции развития улицы Дзержинского сообщила одна из предпринимателей.

«Мы, конечно, понимаем, что реконструкция рынка должна когда-то произойти. Но наступил кризисный момент в нашей стране, и нам, работникам и предпринимателям, очень сложно куда-то переходить. Банки в данный момент предпринимателей не кредитуют. А куда-то перейти — это значит начать все сначала.

У нас просьба к городским властям и архитекторам, чтобы в этот кризисный момент дали нам поработать, не трогали нас.

За это время мы, конечно, будем что-то себе подыскивать, что-то предпринимать. Но сейчас это для нас очень сложно. Пожалуйста, оставьте нас на период кризиса», — обратилась к чиновникам женщина.

Позицию предпринимательницы поддержал уполномоченный по защите прав предпринимателей Томской области Валерий Падерин.

«Я посмотрел, как решают такие проблемы в других городах. Надо сказать, что почти в каждом большом городе есть подобные проблемы с сооружениями, рынками и так далее. Напомню, что этот рынок появился тоже не от хорошей жизни — когда несколько заводов выкинули половину своих рабочих, люди стали предпринимателями. Я не хочу сейчас проводить аналогий, но попросил бы все-таки так радикально не подходить к этому делу. Не думаю, что его навсегда нужно оставить, но в течение ближайших лет, думаю, его надо сохранить», — заявил бизнес-омбудсмен.

Падерин добавил, что часть проблем, связанных с рынком, на которые жалуются местные жители, можно было бы решить организационно. Кроме того, он высказал точку зрения, что оставить можно не весь рынок, а павильоны, в которых торгуют самыми необходимыми и востребованными продуктами.

«Я думаю, что часть проблем вокруг рынка, которые озвучивают, справедлива, но надо сказать, что машины зимуют и в других местах, и мусор точно так же есть. Многое можно решить организационными методами. Если будет один хозяин на территории, все-таки половина проблем будет решена. Согласен, что половина товара — это продукция «разноторга», которая там быть не должна, но часть продукции очень востребована — на рынке торгуют фермерские хозяйства, все-таки нужно их оставить», — подытожил омбудсмен.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×