Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3713Томск

Мифы, созданные риэлторами

Мифы, созданные риэлторами
5hat.ru

Многие люди пользуются услугами риэлторов, основываясь не на точных данных, а на не подтвержденных доводах. Такие доводы можно смело отнести к разряду современных мифов о рынке недвижимости. Ведь каждый из них довольно просто развенчать. И далее мы выведем на чистую воду три самых распространенных мифа о работе риэлторских компаний. Ведь на самом деле такие организации не настолько «всемогущие», как об этом говорит их реклама.

Миф №1. Аренда жилья с помощью риэлторов — это полная защита от мошенников

Абсолютно все риэлторы заявляют, что они всесторонне проверяют своих клиентов. А потом заключают с вами «секретный» договор, который надежно защищает от любых видов мошенничества.

Но в большинстве случаев это не так. Посредники заключают с клиентами договор на оказание информационных услуг. То есть, они просто предоставляют информацию о том, что некто сдает квартиру. Никаких гарантий безопасности в таком документе нет. И если после съема жилья вас попытаются обмануть, то риэлторы никак не решат данную проблему. Согласно договору, они лишены какой бы то не было ответственности.

Если вы решили снять или сдать квартиру, то при подписании договора аренды необходимо внести в него паспортные данные собственника жилья и ознакомиться с документами на собственность. Образец грамотно составленного договора аренды вы можете увидеть здесь. Также следует получить ксерокопию паспорта квартиросъемщика.

Миф №2. Сдать квартиру порядочным людям самостоятельно невозможно

Риэлторы утверждают, что сдать квартиру самостоятельно (по причине кризиса, роста иностранных валют и так далее) очень сложно. Они также пугают собственников недобросовестными клиентами.

На деле, для любой риэлторской компании важна прибыль. Следовательно, «порядочность» клиентов не всегда играет первостепенную роль. Поэтому с каждым квартиросъемщиком необходимо проводить личное собеседование, заключая письменный договор. Только так вы сможете себя обезопасить.

Сегодня спрос на съемные квартиры довольно высокий. Найти арендатора можно в считанные дни, оставив свое объявление на любой бесплатной доске в интернете. А чтобы добиться лучшего результата вы можете разместить такое предложение на специализированном сайте, таком как «5HAT.ru — аренда без посредника».

Миф №3. Без риэлторов нельзя снять квартиру напрямую

Риэлторы часто говорят о том, что все собственники жилья имеются в их базах. А значит, пытаться арендовать квартиру напрямую попросту бессмысленно.

Действительно, на досках объявлений довольно мало прямых предложений от собственников. И тому виной сами риэлторы. Они создают множество предложений, выдавая себя за собственников квартир.

Выходом из такой ситуации является обращение на сайт «5HAT.ru — аренда без посредников». Администрация сайта постоянно ведет мониторинг всех объявлений. Если аренду квартир предоставляет посредник, то он тут же вносится в «черный список».

Следить за объявлениями могут и сами пользователи. Если вы подадите жалобу на любое объявление, то оно сразу же будет проверено должным образом. И если такая проверка подтвердит претензию, то информация будет удалена с сайта. Все риэлторы здесь отправляются в «черный список». Это позволяет собственникам и арендаторам находить друг друга без какого-либо вмешательства из вне. Заходите на сайт 5HAT.ru и пользуйтесь его качественными и бесплатными услугами.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×