Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6609Томск, Авто, Ремонт дорог, Иван Кляйн, Ремонт Ленина

Кляйн: на участке проспекта Ленина уложили «пережженный» асфальт

Кляйн: на участке проспекта Ленина уложили «пережженный» асфальт
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом мэр Иван Кляйн сообщил сегодня журналистам.

«Мы видим сегодня результаты ремонта второго участка проспекта Ленина — от Беленца до площади Ленина. Там полотно уже разрушилось в хлам. Нет там асфальта, снова снимать надо полностью. Почему это произошло? Поручили специалистам проработать: оказывается, качество асфальта, уложенного на этом участке, не соответствует нормативам. Специалисты его назвали «пережженным», — заявил он.

Мэр добавил, что сейчас в администрации проводится служебное расследование по данному поводу. Результаты планируется получить к концу месяца.

«Сегодня заммэра по городскому хозяйству продолжает это служебное расследование, кто-то же эту работу принял, отконтролировал, не дай бог, еще и деньги подписали. Надеюсь, к концу апреля появятся результаты служебного расследования. Но, наш подход таков — мы знаем, что фирма, которая делала этот участок, в этом году не будет допущена к выполнению муниципальных контрактов по ремонтным работам. Мы возьмем только те фирмы, которые в том году себя хорошо зарекомендовали», — подчеркнул Кляйн.

Также глава города пояснил, что речь идет о фирме «Томскдорстрой». Это филиал кемеровской компании, который использует для работ асфальт, производящийся на заводе в Северске.

«Кемеровская фирма, у которой есть собственный завод на территории ЗАТО Северск. Он и поставлял такой асфальт. И в этом году подрядчик, когда его заставили устранять недостатки на Московском тракте, Ленина, Елизаровых сказал, что будет оттуда же асфальт возить. А нам не надо устранять так, вы берите качественный асфальт, который бы соответствовал всем требованиям», — подытожил мэр.

Ранее в марте Иван Кляйн уже заявлял, что субподрядчиков обяжут устранить появившиеся после ремонта Ленина выбоины. Кроме того, заммэра Александр Цымбалюк отмечал, что городсобирается привлечь к ответственности субподрядчиков, ремонтировавших главный проспект Томска.

Напомним, в 2014 году ремонт проспекта Ленина проходил на участке от переулка 1905-го года до улицы Нахимова. Работы вели два субподрядчика «Спецавтохозяйства» — «СМУ-7» и «Томскдорстрой». Сообщалось, что в этом году работы продолжатся.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×