Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5193Томск, Иван Кляйн, Строительство

Мэр мечтает построить «мост любви» и дом культуры

Мэр мечтает построить «мост любви» и дом культуры
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом Иван Кляйн рассказал сегодня журналистам.

Он сообщил, что у него уже есть рисунки и эскизы некоторых объектов, которые он хотел бы видеть в городе. Например, кованый мост любви через Ушайку.

«Его уже придумали архитекторы, и вот он лежит у меня уже, наверное, год. От «белого» дома на ту сторону, где у нас апелляционный суд. Надо посмотреть, как сделают проект «Томские набережные», надо же, чтобы это вписалось и смотрелось гармонично вместе», — отметил Кляйн.

Вторая мечта мэра — возвести дом культуры, которого на сегодняшний день в городе нет. По словам Кляйна, с зимы он со специалистами управления культуры обсуждает, где можно было бы построить это здание.

«Мы не можем свои мероприятия провести. Вот идем, кланяемся в БКЗ, драмтеатр, но там надо заплатить 150 тысяч, чтобы провести одно мероприятие. Я не обвиняю их — у них свои заботы, у нас свои. Самое главное: нашим творческим коллективам негде репетировать — нет специализированного помещения», — посетовал градоначальник.

Он высказал идею, что дом культуры можно было бы возвести в Михайловской роще, проект которой предполагает строительство концертной площадки.

Мэр добавил, что хотел бы видеть в городе и дом ветеранов. «Я хочу, чтобы он появился в городе. Люди старшего поколения заслужили это, заработали. Но сегодня областной дом ветеранов весь забит, мест нет, люди в очереди стоят», — сказал градоначальник.

«Все кричат: давай аквапарк, давай зоопарк. Идей много, но нужно всегда соизмерять возможности и не прекращать заниматься поисками людей, у которых появляются такие желания. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но я за последовательность действий: помечтали — давайте воплотим. Пусть будет один объект, но хороший. Всему свое время», — заключил Кляйн.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×