Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4408Томск, Иван Кляйн, Субботник

Мэр пригласил всех неравнодушных томичей выйти на субботник

Мэр пригласил всех неравнодушных томичей выйти на субботник
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С такой просьбой к горожанам Иван Кляйн обратился на сегодняшней встрече с журналистами.

«Впереди Первомай, а там и День Победы. К этим праздникам, да и в целом после зимы нужно навести порядок — как мы дома делаем, так же надо и в городе. Все распоряжения мы отдали по проведению весеннего месячника по благоустройству. Начался он с сегодняшнего дня и продлится до 17 мая. В его рамках пройдут субботники, и я призываю всех руководителей предприятий, организаций, вузов, управляющих компаний и особенно жителей принять в них участие. Ведь никто за нас это не сделает. Уборка будет идти на центральных точках и вдоль магистралей, но не нужно забывать про окраины, за что нас справедливо всегда критикуют. Мы в том году ввели эту практику и, надеюсь, в этом году она продолжится», — сказал мэр.

При этом он подчеркнул, что сотрудники горадминистрации, участвующие в субботниках, должны выходить на них во внерабочее время. «Нельзя использовать свое рабочее время для субботников. Более того, мы готовим сейчас коллективный договор, где четко запишем, что каждый сотрудник должен отработать на благоустройстве города не менее столько-то часов», — добавил градоначальник.

Завтра, 18 апреля, районный этап субботника продолжится на нескольких площадках. Среди них — Дворцовый сквер, Аллея строителей, Лагерный сад, Кулагинский сквер, Петропавловский сквер, сквер имени Ворошилова, Березовая роща на проспекте Мира, сквер возле Белого озера.

Напомним, что 25 апреля томичи смогут принять участие в общегородском этапе весеннего субботника, который по традиции пройдет под лозунгом «Порядок городу к лицу». Присоединиться к общегородской акции «Порядок городу к лицу» могут все желающие. Для этого можно прийти в места массовой уборки, либо навести чистоту в своем родном дворе, у подъезда, на детской площадке. Инвентарь можно получить в своей УК или ТСЖ.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×