20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8235Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на выезде проиграла «Анжи» с разгромным счетом

Об этом сообщается на официальном сайте нашего клуба.

Сегодня наша команда играла в Каспийске с лидером первенства ФНЛ — командой «Анжи» из Махачкалы. Напомним, что «Томь» занимала второе место в турнирной таблице. В итоге матч завершился с разгромным для нас счетом — 6:0.

Счет был открыт на 34-й минуте, когда полузащитник «Анжи» Леонардо забил гол в наши ворота, переиграв Солосина. Первый тайм завершился со счетом 1:0. Второй тайм ознаменовался сразу несколькими яркими моментами, завершившимися забитыми в наши ворота голами.

Так, на 55-й минуте Нехайчик неудачно выполнил передачу назад, Боли выскочил из-за спины Йиранека и сделал счет 2:0. На 63-й минуте после подачи со штрафного Мирошниченко головой отправляет мяч в сетку — 3:0. На 68-й минуте Боли вышел один на один с Солосиным и переиграл его — счет стал 4:0. На 75-й минуте Асильдаров первым касанием отправляет мяч в сетку наших ворот — 5:0. И за минуту до конца основного времени Асильдаров головой переправляет мяч в сетку наших ворот — 6:0. «На 90-й минуте Максимов чудом не забивает седьмой мяч — Солосин выручает команду», — говорится в онлайн-трансляции матча.

По результатам игры «Анжи» остается лидером чемпионата, имея в активе 61 очко. «Томь» продолжает занимать второе место в турнирной таблице с 56 очками. От «Тосно», находящегося на третьем месте, нас отделяет одно очко.

Следующий матч наша команда проведет на домашнем поле — 3 мая «Томь» сыграет с «Балтикой» из Калининграда. Она занимает сейчас 15-е место в турнирной таблице, имея 29 очков.