Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3269Томск, МЧС, Паводок

В регионе вода залила 19 участков дорог

В регионе вода залила 19 участков дорог
Мария Аникина

Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

В области зафиксировано 19 переливов автодорог в семи муниципальных образованиях. Десять переливов — внутрипоселковые: в Эуште, Заварзино, Аникино, Штамово, Протопопово, Тахтамышево, Малом Бабарыкино; и девять переливов между населенными пунктами в Кривошеинском, Бакчарском, Тегульдетском, Асиновском и Томском районах.

С 25 апреля в Томском районе на контроле находится перелив дороги на улице Октябрьской в Тахтамышево, образовавшийся из-за подъема уровня воды в реке Черная речка. Перелив составляет 16 метров в длину и 70 сантиметров в глубину.

В Шегарском районе на контроле находится перелив дороги в населенном пункте Малое Бабарыкино. Перелив составляет 170 метров в длину и 150 сатиметров в глубину.

В Асиновском районе на контроле перелив дороги на отметке 110-й километр между населенными пунктами Асино и Батурино. Перелив составляет 150 метров в длину и 50 сантиметров в глубину. Жизнеобеспечение Батурино не нарушено.

С 25 апреля в Тегульдетском районе на контроле находится перелив дороги между населенными пунктами Тегульдет и Белый Яр на отметке 35-й километр. Перелив составляет 25 метров в длину и десять сантиметров в глубину. Жизнеобеспечение поселка Белый Яр не нарушено.

В Кривошеинском районе на контроле находится перелив дороги между населенными пунктами Петровка и Егорово. Перелив составляет 40 метров в длину и 40 сантиметров в глубину. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

С 24 апреля в Томском районе на контроле находятся перелив дорог между населенными пунктами Лязгино и Бодашково длиной сто метров и глубиной 40 сантиметров; три перелива между населенными пунктами Конинино и Рассвет общей протяженностью 200 метров и глубиной 45 сантиметров. Жизнеобеспечение не нарушено.

С 23 апреля в Томском районе на контроле находятся два перелива дороги в Георгиевку Наумовского сельского поселения, образовавшиеся в результате подъема уровня воды в реке Самусь. Общая протяженность переливов составляет 70 метров в длину и 70 сантиметров в глубину. В населенном пункте девять домов. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Бакчарском районе на контроле находится сезонный перелив дороги, ведущей из села Бакчар в населенный пункт Подольск, образовавшийся в результате подъема уровня воды в протоке Тигзо реки Бакчар. В Подольске шесть домов. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В Томске на контроле находятся два перелива дороги в Эуште, образовавшиеся в результате подъема уровня воды в Томи. Общая протяженность переливов составляет 90 метров в длину, 125 сантиметров в глубину. В село имеется объездная дорога.

Также с 23 апреля на контроле находится перелив дороги из-за подъема Ушайки на улицах Мостовая и Зеркальная в поселке Заварзино. Перелив составляет 200 метров в длину и метр в глубину.

В поселке Штамово Томска в результате подъема уровня воды в Ушайке перелив дороги составляет 50 метров в длину и 40 сантиметров в глубину.

В Аникино в результате подъема уровня воды в Басандайке образовался перелив дороги длиной 40 метров и глубиной 20 сантиметров.

С 22 апреля в Томском районе на контроле находится перелив дороги, ведущей в населенный пункт Малое Протопопово Мирненского сельского поселения, образовавшийся в результате подъема уровня воды в Ушайке. Перелив составляет 30 метров в длину и 70 сантиметров в глубину. Участок дороги закрыт для эксплуатации. В деревню имеется объездная дорога.

С 20 апреля в Кривошеинском районе на контроле находятся сезонные переливы на двух участках автодорог: перелив между населенными пунктами Никольское и Карнаухово, и между населенными пунктами Иштан и Никольское.

В селах Никольское и Карнаухово имеются запасы продовольствия, медикаментов, ГСМ, организовано дежурство врачей и добровольной пожарной охраны. В соответствии с графиком организована лодочная переправа.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×