Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10023Томск, Авто

Активисты раскрасили ямы на дорогах Томска (фото)

Активисты раскрасили ямы на дорогах Томска (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщил организатор акции Игорь Сашов.

Напомним, акция «Ямы в цвет» будет проходить уже третий год: активисты, желая привлечь внимание властей к состоянию дорог, обводят ямы краской, высаживают в них цветы и картошку или помечают ямы воздушными шарами. Организатор надеется, что в этом году к акции присоединится до 300 человек.

«В акции приняли участие около 20 человек, многих отпугнула прохладная и дождливая погода. Но это только начало акции, она бессрочная, будем красить ямы пока их не заасфальтируют, так что основные силы вступят в бой, когда будет посуше», — рассказал Сашов.

Он добавил, что активисты закрасили ямы на Яковлева, Красноармейской, 79-й Гвардейской Дивизии, Карташова, Алтайской, Розы Люксембург и других улицах. Автомобилисты, в это время проезжавшие по улицам, по словам Сашова, поддерживали участников акции. Также не препятствовали и сотрудники ГИБДД.

«Проблемные улицы у нас все в городе. А это магистральные улицы, где большой поток машин и ходит общественный транспорт. Водители всячески нас поддерживали, сигналили, отнеслись терпеливо и с пониманием. Сотрудники ГИБДД, в отличии от прошлых акций, на этот раз нам не препятствовали», — поделился наш собеседник.

Он отметил, акции проводятся для того, чтобы наладить диалог между автомобильным сообществом и властью. Кроме того, активисты готовы заниматься мониторингом дорог, следить за качеством асфальта при производстве и так далее.

«Каждый год дороги ремонтируют в одних и тех же местах. Этого «ремонта» хватает на полгода. Плюс, добавляются новые ямы. Качество дорог должно быть на первом месте, иначе никаких средств не хватит. Мы готовы следить за этим. С этими предложениями мы не раз приходили к властям, но ответа никакого нет», — подытожил Сашов.

В ближайшее время, по словам организатора, акция продолжится. За анонсом можно следить в официальной группе движения «Дороги в Томске».

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×