Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7424Томск

Участники первомайского митинга приняли резолюцию об увеличении зарплат (фото)

Участники первомайского митинга приняли резолюцию об увеличении зарплат (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня в честь праздника весны и труда представители профсоюзов, трех политических партий, общественных организаций, а также студенты вузов вышли на шествие и митинг.

По словам нашего корреспондента, шествие началось от здания Облсовпрофа на проспекте Ленина, 55. Колонна прошла через проспект Кирова и улицу Красноармейскую. В конечной точке, на площади у Дворца зрелищ и спорта, стартовал праздничный митинг. После того, как все участники собрались, председатель областной федерации профсоюзных организаций Петр Брекотнин поздравил томичей с Днем солидарности всех трудящихся.

«Девиз сегодняшнего митинга — «Росту цен — удвоение заработной платы!». Наши главные требования — обеспечение полной занятости населения, рост реальной зарплаты и надежные социальные гарантии», — подчеркнул он.

В ходе митинга был зачитан проект резолюции, согласно которому профсоюзные организации требуют от власти «эффективной реализации антикризисных программ; адресной господдержки российского производства; обеспечение эффективной занятости населения; создание новых рабочих мест, в том числе для молодежи; установление минимальной зарплаты на уровне не ниже потребительского бюджета, пенсий — на уровне не ниже 40 % от утраченного заработка; а также эффективной борьбы с коррупцией; ежегодной индексации оплаты труда, восстановление обязательного страхования от безработицы».

С праздником томичей поздравили председатель областной думы Оксана Козловская, замгубернатора Анатолий Рожков, депутат Госдумы от нашего региона Елена Ушакова, сопредседатель регионального отделения ОНФ Елена Петрова, председатель совета профорганизаций студентов томских вузов Вячеслав Диль, а также представители партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия».

По итогам митинга его участники единогласно приняли предложенный проект резолюции. По данным областного УМВД, в шествии приняли участие восемь тысяч человек, в митинге — пять тысяч.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×