Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2856Томск, Северск, СХК, Сергей Точилин

Работники СХК могли отравиться в столовой из-за нарушения правил гигиены ее персоналом

Работники СХК могли отравиться в столовой из-за нарушения правил гигиены ее персоналом
администрация ЗАТО

Об этом нам сообщил главный санитарный врач по Северску Василий Веревкин.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в столовой радиохимического завода СХК отравились четыре человека, была начата проверка. В ходе расследования стало известно, что в столовой были найдены нарушения.

«Расследование завершено. Было четыре случая острой кишечной инфекции, у двоих подтвердилась норовирусная инфекция. Все они питались в столовой радиохимического завода СХК. По итогам проверки установлено, что в столовой нарушались правила личной гигиены работников, вторые блюда подавались недостаточно горячими, нарушались правила контроля качества готовым блюд», — отметил Веревкин.

По его словам, у нескольких работников столовой была найдена норовирусная инфекция, которая протекала бессимптомно. То есть, эти люди являются ее носителями. Они были отстранены от работы в столовой и направлены к инфекционистам на обследование, их допустят к работе только после результатов дополнительного исследования и заключения медиков.

«Еще пятеро сотрудников не прошли положенный медосмотр. Нельзя доказать сейчас, что заражение произошло именно от них. Но, скорее всего, отравились люди из-за нарушения правил личной гигиены персонала столовой», — пояснил главный санитарный врач закрытого города.

Он добавил, что по всем найденным нарушениям руководству столовой были выданы предписания, большинство нарушений уже устранены. Также были составлены два административных протокола, назначены штрафы. Сейчас столовая продолжает работу, и, как подчеркнул наш собеседник, оснований для приостановки ее деятельности нет.

В свою очередь корпоративная газета СХК «Новое время» приводит слова гендиректора предприятия Сергея Точилина, который сообщил, что руководители, проявившие халатность, будут наказаны.

«Могу сообщить, что Юрий Баланов, директор ООО «Комбинат питания», уволен. Сейчас объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора «Комбината питания», четыре кандидатуры уже поступило. Думаю, что решение проблемы с питанием наших работников мы сможем найти», — сказал Точилин.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×