Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5172Томск, Дзержинский рынок

Предприниматель: убрать Дзержинский рынок в кризис — бесчеловечно

Предприниматель: убрать Дзержинский рынок в кризис — бесчеловечно
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Такую точку зрения высказала одна из предпринимателей на заседании группы по концепции развития территории по улицы Дзержинского.

Ранее мы сообщали, что хозяевам торговых точек предложили переехать с Дзержинки ко Дворцу спорта. По словам бизнес-омбудсмена Валерия Падерина, разместить новый рынок «получится не на «задворках» Дворца спорта, а со стороны «Томских товаров», то есть на достаточно видном месте».

Предпринимательница, присутствующая на сегодняшнем заседании, напомнила, что к городским властям обращались с предложением оставить рынок хотя бы по одной стороне — левой, так как по правой проходят коммуникации.

«Те места, которые нам предлагаются, — другие предприниматели уже уходили оттуда. Соответственно и мы там тоже не сможем работать, разоримся. У нас дети, семьи, престарелые родители, кредиты, в том числе ипотечные. У нас работает большое количество людей: предпринимателей — сто человек, подсобных рабочих — примерно 40 человек, еще 80 продавцов. Мы не хотим оставаться без работы. Сейчас тяжелое время, бизнес не расширяется, а наоборот — сворачивается. Люди просто не выдерживают. И сейчас свернуть все и убрать с улицы — это не по-человечески. Подумайте, прежде чем принимать такие решения», — сказала предприниматель.

Представитель ТГУ Алексей Козьмин, в свою очередь, отметил, что в таком виде, как на сегодня существует торговая зона на Дзержинской улице, она оставаться не может.

«Это из 90-х годов, мы этот этап прошли. Хотим, чтобы наш город был красивый, комфортный, чтобы приятно было жить. Именно поэтому ситуацию нужно менять. Если в итоговом варианте рассматривать улицу Дзержинскую как пешеходную, то она должна быть чем-то наполнена. Возможно, там получится организовывать временные ярмарки», — высказал свою точку зрения специалист.

Напомним, после ликвидации стихийного рынка на данной территории планируется создание улицы с односторонним движением и торгово-пешеходной зоной. Общественности были представлены проекты благоустройства территории по улице Дзержинского. Правовой статус рынка должна определить рабочая группа.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×