Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10320Томск, Авто, Дороги, Ремонт дорог

Больше сотни машин поучаствовали во флешмобе «За дороги» (фото)

Больше сотни машин поучаствовали во флешмобе «За дороги» (фото)
vk.com/tomsk123

Об этом нам рассказал один из организаторов акции Константин Кропочев.

Флешмоб прошел сегодня на парковке ТЦ «Изумрудный город», где автомобилисты выстроили свои машины в виде фразы «Мы за дороги. Регион 70». Так, по словам Константина, автолюбители решили привлечь внимание властей к проблемам состояния дорог и их ремонта.

«Изначально акция задумывалась не как политическая, а, скорее, социальная. Ведь все мы ездим по городским дорогам и видим, в каком они состоянии. По сути, мы перехватили эстафету у Иркутска, где автомобилисты выложили из машин надпись «Дорог нет». По факту, там дороги даже лучше, чем в Томске, но люди все равно недовольны. Что уж говорить о нас, томичах, когда весной тает снег и обнажает кучу ям и ухабов, а потом начинается ремонт, мы видим, как асфальт кладут в дождь. Это неправильно. Поэтому мы решили хотя бы так привлечь внимание властей города, — рассказал Константин Кропочев.

По его словам, подготовка к акции заняла почти три недели. Идея была высказана в группе «Регион 70» в соцсетях, а затем была создана отдельная страничка во «ВКонтакте». «Перед флешмобом в качестве желающих поучаствовать заявились около трех тысяч человек, но по факту приехало порядка 140 машин. Этого было вполне достаточно», — сказал организатор. Он добавил, что в общей сложности участников акции было в два раза больше — многие приезжали с компанией.

Сбор был назначен на девять утра, а завершиться флешмоб должен был к часу дня — готовую надпись должны были сфотографировать с высоты с помощью квадрокоптера. Однако управиться удалось почти на час раньше. В итоге в колонне стояли не только машины, но и мотоциклы — они сформировали букву Г в общей фразе.

Акция была санкционированной — организаторы получили разрешение администрации ТЦ. «На месте даже дежурил экипаж ДПС. Однако нам сразу отгородили площадку на задней парковке, чтобы мы не мешали автомобилям посетителей. Тем, кто хотел припарковаться позади главного входа, мы поясняли, что проходит такая-то акция. Все отнеслись к этому с пониманием, а пара машин даже осталась с нами», — отметил наш собеседник.

Отдельно в надписи фигурировал флаг России, составленный из автомобилей. Как пояснил Константин Кропочев, изначально так и задумывалось, но в другом месте. «Однако, когда мы приехали, то обнаружили припаркованную сбоку красную «Ниву». Ну и решили к ней пристроиться и сделать флаг здесь», — пояснил организатор.

Ранее Константин уже проводил автомобильный флешмоб к 410-летию Томска. В этом году он планирует провести аналогичную акцию, но уже в большем масштабе.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×