Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6995Томск, Сергей Жвачкин, «ЮДИ»

Губернатор обещал дэнс-команде «ЮДИ» построить школу танца (фото)

Губернатор обещал дэнс-команде «ЮДИ» построить школу танца (фото)
Кристина Макоедова

Об этом губернатор Сергей Жвачкин говорил сегодня на встрече с участниками группы «ЮДИ», вернувшимися в Томск после выступления в финале британского телеконкурса «Британия ищет таланты», передает пресс-служба «белого» дома.

Во встрече с главой региона приняли участие Игорь Андрикевич, Денис Вишняк, Сергей Шаров, Владимир Ли, Дмитрий Титов, Владимир Сарафан, Андрей Бахтин и Николай Митькин.

«Мы очень волновались выступать в чужой стране и без знания языка, — признался губернатору фронтмен и один из основателей группы «ЮДИ» Игорь Андрикевич. — Но мы видели, как болеют за нас томичи, все российские зрители. Такая поддержка вселяла силы».

Глава региона поздравил танцевальный коллектив с выступлением в финале престижного телевизионного конкурса.

«Вы прославили Томск на весь мир, показали настоящее мастерство и волю к победе, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Но для нас еще важно, что вы десять лет занимаетесь с детьми, выполняете большую и важную воспитательную, социальную работу».

Сегодня в школе танца «ЮДИ» занимаются около 650 детей, еще 250 стоят в очереди на занятия. Для решения этой проблемы по поручению губернатора власти Томска выделили под строительство будущей школы земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров и средства на разработку проектно-сметной документации.

Средства на строительство объекта, общий объем которых станет известен после подготовки ПСД, глава региона поручил предусмотреть в областном бюджете будущего года.

«Мы поддерживали и будем поддерживать такие инициативы и таких людей, как вы, — сказал Жвачкин. — Видим, что вы увлечены не собственным имиджем и рекордами, а кропотливо работаете с детьми, помогаете подрастающему поколению поверить в себя».

Напомним, в марте старший и младший состав группы «ЮДИ» прошли в полуфинал Britain's got talent — российский аналог шоу называется «Минута славы». Запись номера была сделана в феврале и стала доступна в мае: раньше 9 мая, даты показа шоу на телевидении, ее нельзя было публиковать. Зрители высоко оценили выступление команды: ролик на YouTube посмотрели свыше девяти миллионов раз. В финале шоу танцоры заняли десятое место.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×