Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4612Томск, Спорт, «Томь»

Гендиректор «Томи»: покидаю клуб по семейным причинам

Артем Фоменко
Артем ФоменкоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом Артем Фоменко рассказал в программе «Наш большой футбол».

Сегодня вице-губернатор Чингис Акатаев заявил, что договор с Фоменко будет расторгнут в ближайшее время по обоюдному согласию сторон, а губернатор Сергей Жвачкин сказал, что в руководстве «Томи» не исключены кадровые перемены.

«Это действительно так. Мы с Сергеем Анатольевичем обсуждали это еще весной, и я заявил, что, к сожалению, по семейным причинам не смогу продолжать работать в футбольном клубе «Томь», причем независимо от спортивных итогов сезона. Мы договорились, что после завершения сезона мой контракт будет досрочно прекращен, и сейчас нам нужно понять механизм перехода. Естественно, я не могу просто так оставить клуб», — отметил Фоменко.

Он также подчеркнул, что не знает, кто придет на его место. «Это решение Сергея Анатольевича, в первую очередь, и есть интересы наших спонсоров, которые будут учитываться», — сказал гендиректор клуба.

«Я также, как и все болельщики, расстроен, что мы не выполнили спортивную задачу, мы все стремились к ее реализации и были все мотивированы — и вся команда, и все игроки, и все руководство клуба — чтобы выйти в Премьер-лигу, но, к сожалению, не получилось. Спорт — это игра и множество факторов. Если мы стремимся выполнить задачу, это не значит, что она может быть выполнена. Конечно, мы разделяем ответственность за это», — заявил Фоменко.

Напомним, в октябре 2012 года стало известно, что Юрий Степанов, работавший на должности директора клуба в течение 20 лет, покинул пост. Позже его занял Артем Фоменко. Такие кадровые перестановки были связаны с привлечением новых спонсоров — «Роснефти» и «Газпромнефти».

В этом сезоне «Томи» не удалось выйти в Премьер-лигу. Исход турнира для команды решил стыковой матч с екатеринбургской командой «Урал», состоявшийся вчера, 7 июня, на тюменском стадионе «Геолог» и завершившийся ничьей со счетом 0:0. «Томь» продолжит выступать в ФНЛ.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×