Прочтений: 2186Томск, Спорт

Томские дайверы завоевали медали на чемпионате и Кубке мира (фото)

пресс-служба областной администрации

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Так, воспитанники томского центра имени Виктора Шевелева Иван Рожков и Екатерина Сухорукова завоевали серебряные медали на чемпионате мира по спортивному дайвингу, который завершился в Санкт-Петербурге.

Заслуженный мастер спорта России Иван Рожков получил награду на дистанции 300 метров комбинированным плаванием, мастер спорта Екатерина Сухорукова стала призером в дисциплине «подъем груза шесть килограммов». Оба спортсмена — воспитанники тренера Игоря Сучкова.

Добавим, как сообщила президент облфедерации подводного спорта, Наталья Гречихина, параллельно в Санкт-Петербурге проходил Кубок мира среди клубных команд по спортивному дайвингу. Томичи Павел Макаров и Ольга Киселева выиграли золото и серебро, соответственно, на дистанции 200 метров комбинированным плаванием, а затем сделали «золотой дубль» в «подъеме груза шесть килограммов». Спортсменов тренируют Юлия Поздеева, Алексей Гранкин и Игорь Сучков.

В соревнованиях в Санкт-Петербурге приняли участие спортсмены из 12 стран.