Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4079Томск

«Белый» дом запустил новый сайт

«Белый» дом запустил новый сайт
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Облдепартамент развития информационного общества модернизировал официальный портал администрации. Отмечается, что работы с ноября 2014 года вел «Ростелеком». При этом требования для модернизации портала были сформированы с учетом положений концепции и стандарта открытости органов власти.

Как пояснил начальник департамента развития информационного общества Андрей Максименко, главная цель модернизации ресурса — повышение доступности и прозрачности информации о деятельности исполнительных органов власти для жителей Томской области.

«Мы отдали приоритет более тесному взаимодействию органов власти с населением и бизнесом, — говорит Макисменко. — На новом ресурсе существенно расширены функциональные возможности в части публикации и обработки данных, а для граждан появились новые сервисы».

Отметим, программная платформа портала с системой распределения прав доступа обеспечивает возможность каждому органу власти самостоятельно наполнять контентом ресурс в сфере своих полномочий, что повысило оперативность размещения и обновления информации. На портале реализованы такие сервисы, как интернет-приемная, интерактивный календарь мероприятий, карты прохода к административным зданиям, которых не было на предыдущей версии сайта. Также на новом сайте стали доступны полнофункциональный раздел открытых данных, соответствующих федеральным требованиям, версия для слабовидящих и версия на английском языке. Как подчеркнул начальник департамента, система разработана с учетом рекомендаций по повышению открытости, опубликованных по результатам ежегодного мониторинга официальных сайтов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, а также с соблюдением требований Национального стандарта РФ.

Новая версия сайта доступна в тестовом режиме по этому адресу.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×