Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2432Томск, Спорт, «Томь»

Артем Фоменко: покидаю «Томь», но остаюсь ее преданным болельщиком

Артем Фоменко: покидаю «Томь», но остаюсь ее преданным болельщиком
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом экс-гендиректор ФК «Томь» рассказал в программе «Наш большой футбол».

«Это были достаточно непростые 2,5 года, довольно интересные. Оценку моей работе, наверное, должны давать люди, которые меня принимали на работу, в том числе, болельщики клуба. Мне сложно давать самому себе оценку — она в любом случае будет необъективной. Но мне не стыдно ни за один день работы в клубе, и могу сказать, что очень много было сделано, очень многие проблемы были решены. Было очень много трудностей, которые я и моя команда разрешили и добились успехов во многих областях», — сказал он.

По словам Фоменко, в клубе остаются работать профессионалы «высшей степени», которые способны решать вопросы любой сложности. При этом он уточнил, что не знает, кто займет его пост на постоянной основе.

«Честно говоря, немного удивлен, потому что я о своем намерении сложить полномочия по окончании сезона администрации Томской области говорил еще в марте. Поэтому не понимаю, почему к моменту моего ухода нет определенности с генеральным директором. Я считаю, что внутри коллектива есть люди, которые могут справиться с этой работой», — отметил бывший гендиректор «Томи».

При этом он заявил, что в Томске ему больше всего запомнились люди, а также суровые морозы зимой и мошка летом.

«Жители Томска меня удивили, приятно поразили. Здесь было много людей, которые меня поддерживали, помогали. Здесь много очень интересных, необычных людей», — сказал Фоменко.

В планах у бывшего руководителя клуба вернуться на родину в Санкт-Петербург, где он собирается заняться личными и семейными делами. Также Фоменко добавил, что сейчас ведет ряд переговоров о дальнейшем трудоустройстве, однако конкретизировать ничего не стал.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на уход, остается преданным болельщиком «Томи».

«А за кого еще болеть? Всем томичам, всем болельщикам — удачи. Продолжайте поддерживать клуб, приходить на стадион, болеть за «Томь»», — заключил Фоменко.

Напомним, в октябре 2012 года стало известно, что Юрий Степанов, работавший на должности директора клуба в течение 20 лет, покинул пост. Позже его занял Артем Фоменко. Такие кадровые перестановки были связаны с привлечением новых спонсоров — «Роснефти» и «Газпромнефти».

В этом сезоне «Томи» не удалось выйти в Премьер-лигу. Исход турнира для команды решил стыковой матч с екатеринбургской командой «Урал», состоявшийся вчера, 7 июня, на тюменском стадионе «Геолог» и завершившийся ничьей со счетом 0:0. «Томь» продолжит выступать в ФНЛ.

В начале июня стало известно, что контракт с гендиректором команды Артемом Фоменко будет расторгнут по обоюдному согласию. Позже Фоменко в программе «Наш большой футбол» рассказал, что покидает пост по семейным причинам. Сейчас клуб временно возглавил его первый заместитель Владимир Мазяров.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×