Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3604Томск

«Ростелеком» установит четыре камеры фотовидеофиксации на дорогах Томска

«Ростелеком» установит четыре камеры фотовидеофиксации на дорогах Томска
ПАО «Ростелеком»

Томский филиал ПАО «Ростелеком» заключил контракт с областным СМЭУ на поставку и монтаж трех стационарных комплексов фото- и видеофиксации и установку одного мобильного комплекса «ПаркРайт». Данный контракт заключен в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения Томской области».

По условиям контракта, видеокамеры будут установлены на двух аварийно-опасных участках дорог города, а также на трассе Томск — Колпашево.

«Данные комплексы фото-и видеофиксации будут установлены в дополнение к уже функционирующим шести, расположенным на проспекте Комсомольском, на улице Пушкина, Балтийской, Коммунальном мосту и Богашевском тракте. Основной целью данного проекта является повышение безопасности дорожного движения, снижение количества нарушений ПДД, количества ДТП и уменьшение тяжести их последствий», — отметил председатель комитета общественной безопасности обладминистрации Владимир Мысин.

«Мобильный комплекс «ПаркРайт» предназначенный для фиксации нарушений правил парковки и стоянки, появится в Томске впервые и позволит оперативно передавать зафиксированное правонарушение непосредственно в отдел ГИБДД, — подчеркнул директор томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Мы понимаем важность функционирования данных комплексов для жителей региона, в связи с чем подходим к выполнению всех условий контракта с большой ответственностью».

Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура компании, защищенные каналы связи, центры обработки данных, информационные услуги, а также опыт реализации значимых национальных проектов позволяют оператору успешно решать масштабные и нестандартные задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×