2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3666Томск, Спорт, Валерий Непомнящий, «Томь»

Непомнящий: победа над «Спартаком-2» — неожиданная радость

Об этом главный тренер «Томи» сказал на послематчевой пресс-конференции. Напомним, первый домашний матч нового сезона ФНЛ завершился победой томичей со счетом 4:1.

«Честно, это неожиданная радость. Конечно, мы обязаны были выиграть, но при счете 2:1 как-то «зашатались». Ну и ребятки постарались, и судьба нам благоволила. Удачно вышел на замену Леша Пугин. Что касается игры вообще, мы играли против очень серьезной, грамотной, хорошо оснащенной команды. Более того, они нам предложили играть в непривычный футбол дома. Обычно мы на выезде имеем возможность быстро контратаковать, атаковать. Первый тайм был построен на этом. Мы меньше контролировали мяч, но мне кажется эффективнее. Доволен почином», — сказал Валерий Непомнящий.

В свою очередь наставник «Спартака-2» Евгений Бушманов отметил, что результатом матча он недоволен, но в целом москвичи сыграли неплохо.

«Для команды это первая игра в ФНЛ. Результатом, конечно, недоволен, но если говорить о качестве игры, то в целом считаю, что команда выглядела достаточно неплохо. Большую часть матча владели преимуществом, создавали моменты. Немного не хватило реализации, ну и в обороне допустили ошибки, что и использовали опытные томские игроки», — высказался он.

Добавим, Бушманов считает, что исход игры мог бы изменить «стопроцентный пенальти», который не назначил судья. При этом тренер москвичей признает, что на результате могло сказаться волнение игроков.

«В первой игре было волнение, может быть, излишнее. Настраивал ребят на то, что с первых минут надо начинать действовать активно. У нас достаточно сыгранный состав, но у Томска тоже сильная команда. Не зря задача стоит по выходу в Премьер-лигу. Возможно пока недостаточно игроков у «Томи», но команда хорошая. Поэтому поначалу они выглядели предпочтительно», — подытожил он.