Томичи взяли бронзу на чемпионате мира по плаванию в ластах

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается на сайте облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В Китае продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по плаванию в ластах. Напомним, в составе сборной России выступают пять спортсменов из Томска, а президент облфедерации подводного спорта Наталья Гречихина отправилась на соревнования в ранге старшего тренера сборной команды.

Добавим, томич Дмитрий Журман завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 метров в плавании в ластах. Отмечается, что Дмитрий показал результат 2.58.61, установив личный рекорд. По информации пресс-службы «белого» дома, томский юниор уступил всего лишь 0,9 секунды победителю, многократному чемпиону и рекордсмену мира на этой дистанции итальянцу Стефано Фиджини. Второе место занял грек Христос Христофоридис.

Кроме того, вчера в эстафете 4х200 метров Дмитрий Журман и Дмитрий Кокорев также завоевали бронзовые медали. На дистанции 50 метров плавание в ластах Елизавета Андриенко заняла шестое место, а Анна Бер стала седьмой.

Сегодня, в заключительный день соревнований в бассейне, томские подводники стартуют в трех дисциплинах: мужской и женской эстафетах четыре на сто метров и 50 метров — ныряние. Затем соревнования пловцов в ластах продолжатся на открытой воде.