Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2435Томск, Спорт, Валерий Непомнящий, «Томь»

Непомнящий: команде не хватило сыгранности

Непомнящий: команде не хватило сыгранности
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом тренер томичей сказал на послематчевой пресс-конференции, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, встреча томичей и питерского «Зенита-2» закончилась победой гостей со счетом 2:3.

«Двоякое впечатление оставила эта игра. Скажем, начало было в такой интересной борьбе и со стороны «Зенита», и мы выглядели, вообщем-то на уровне хороших команд и ФНЛ. Создали несколько моментов, где не хватило последнего паса, а потом, пропустив, потеряли нить игры, нервы не позволяли сыграть как положено. В раздевалке поговорили, что нужно сделать во втором тайме, пропустили в очередной раз. У нас это уже рок такой — если мы не забиваем в моменты, которые создаем, то обязательно должны пропустить. Народная мудрость гласит: не забиваешь — ты забивают тебе. Что интересно, тогда, когда все шансы были потеряны, вдруг команда проснулась, стали выигрывать единоборства, вдруг стали попадать в нужную скорость. Это, с одной стороны, связано с заменами, а вторая причина — игроки «Зенита» подумали, что результат сделан. Но для меня важно, что даже вдесятером продолжали искать пути к победе.

Если резюмировать все, что я хотел сказать, сегодня мы играли против хорошо обученной, хорошо отлаженной команды. У них было преимущество в сыгранности, то, чего у нас сегодня не хватает. Объясню, почему, например, и Пугин, и Кузнецов набирают форму, но в игре, где нужно слаженно действовать, у нас не получается. У нас получились разрывы в линиях, стали отставать игроки середины поля. Вот это то, над чем нам еще предстоит работать», — заявил Валерий Непомнящий.

В свою очередь наставник «Зенита-2» Владислав Радимов сказал, что автор хет-трика в ворота томичей полузащитник Денис Ткачук — игрок совсем другого уровня. При этом он пока физически не готов играть на поле до конца матча.

«Во-первых, я не понимаю, что Ткачук делает в нашей команде. То есть, уровень футболиста. Во-вторых, он покинул поле не под аплодисменты, потому что он физически не готов выдержать матч до конца. Если первый матч он мог на эмоциях отыграть, то сейчас он просто набирает форму, поскольку он не проходил с командой никаких сборов. Влился буквально за два дня до начала чемпионата», — подчеркнул Радимов.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×