Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Фонд имени Алены Петровой набирает волонтеров

Фонд имени Алены Петровой набирает волонтеров
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой запускает новый проект «Проводники добра». Для его реализации фонд объявляет набор волонтеров.

Так, в конце августа для добровольцев пройдет ряд образовательных программ. На трехдневной «Школе волонтера» их познакомят с историей и особенностями работы фонда, расскажут о развитии благотворительности. Волонтеры изучат механизм проведения благотворительных акций, а затем в ходе акции «Купил — подарил» отработают полученные знания.

Еще одно направление проекта — кукольный театр «Волшебный сундучок», волонтеры которого навестят в больницах маленьких подопечных фонда и покажут им сказочные истории.

Отмечается, что проект реализуется в рамках грантового конкурса «Новая молодежная политика — 2015» горадминистрации, а также за счет спонсоров. Результатом станет создание постоянно действующего клуба волонтеров фонда.

«Набор идет активно. Те волонтеры, которые заполнили анкеты, уже работают с нами на «Гаражной распродаже». Для нас «Проводники добра» — это важнейший проект. Именно силами наших волонтеров мы привлекаем средства на лечение детей.

Среди подопечных фонда есть семьи, которые не могут приобрести необходимые средства гигиены, и наши добровольцы собирают для них подгузники, салфетки, пеленки. Не менее важно и театральное направление, потому что многие малыши находятся в больницах больше года и очень радуются тому, что кто-то к ним приходит.

Наши волонтеры должны быть психологически устойчивы, коммуникабельны, должны уметь рассказать о фонде и действительно стать проводниками добра — от томичей к нашим подопечным. Чтобы научить их всему этому, мы и проводим школу», — рассказала директор благотворительного фонда Елена Петрова.

Присоединиться к проекту и стать волонтером фонда можно, заполнив анкету.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×