Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 29073Томск, Происшествия, Маршрутки

Водитель маршрутки избил девушку из-за отказа оплатить багаж

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам рассказала сама потерпевшая.

Мария Руцкая с подругой путешествуют по России автостопом и были в Томске проездом. Однако из-за происшествия, случившегося накануне, 31 июля, в городе пришлось задержаться.

«Мы ехали в автобусе № 30, сразу решили оплатить проезд. Водитель в грубой нецензурной форме потребовал оплатить еще и багаж. Но мы отказались, так как знаем, что багаж оплачивается, если занимает посадочное место. Мы привыкли ставить рюкзаки себе на колени. Причем, мы сидели за спиной у водителя, он даже не видел, как мы сидим, и где у нас рюкзаки. Он продолжал нецензурно требовать оплаты багажа, и я стала звонить индивидуальному предпринимателю, номер которого увидела на табличке в маршрутке. Однако взявший трубку мужчина ответил на мой рассказ молчанием, а позже не брал трубку.

На остановке водитель перескочил через сиденья, запрыгнул в салон и начал избивать меня кулаками. Потом снова сел на свое место и продолжил движение. Я начала звонить в полицию. Водитель услышал это, разозлился еще больше, снова остановил автобус и запрыгнул в салон. Он вышвырнул меня из маршрутки, я летела головой вниз на асфальт. Следом он выкинул мой рюкзак, а затем вытолкнул мою подругу. Потом запрыгнул в автобус и ударил по газам», — рассказала нам путешественница.

Она добавила, что большое изумление вызвали пассажиры автобуса: они были явно шокированы происходящим, но никто не заступился за девушек. Позже были сняты побои, оказалось, что здоровью девушки причинен вред средней степени тяжести. По словам Марии, это значит, что уголовное дело в отношении водителя заведут даже в том случае, если она заберет заявление из полиции.

«Нам пришлось остаться в Томске, спасибо доброй женщине, она нас приютила. В понедельник будем разговаривать со следователем, мне нужно будет опознать водителя. Я считаю, что такое нельзя спускать с рук», — подытожила Руцкая.

Комментарии областного УМВД мы рассчитываем получить позже.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×