Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4002Томск

«Сибирская Сервисная Компания» возрождает традиции экологических субботников (фото)

«Сибирская Сервисная Компания» возрождает традиции экологических субботников (фото)
предоставлено компанией

В год своего 15-летия и в честь празднования Дня нефтяника ССК провела во всех филиалах экологические субботники. Сотрудники компании в Томске, Стрежевом, Москве, Красноярске и Нефтеюганске с энтузиазмом восприняли эту идею. Их силами были благоустроены детские площадки, заложены аллеи, высажены молодые деревья и кустарники.

Инвестиции в будущее

«Все мы знакомы с добрыми традициями, на которых выросло не одно поколение советских граждан. Экологические субботники — одна из них, — отметил накануне эко-акции гендиректор ССК Владимир Шестериков. —Большинство из нас, когда были детьми, выходили на субботники с родителями, друзьями. Это было настоящим праздником! Дети, работая рядом со взрослыми, учились любить окружающую природу, оберегать ее, создавать красоту, благоустраивать улицы, на которых они жили».

Аллея вечнозеленых туй появилась на набережной Томи

Офис томского филиала ССК находится прямо на набережной Томи. Сквер возле Речвокзала — любимое место для прогулок томичей и гостей города. Благодаря усилиям сотрудников компании 4 сентября здесь появилась аллея вечнозеленых туй, всего — 20 молодых деревьев. Тую часто называют «деревом жизни» или «северным белым кедром». Это одно из самых неприхотливых и долговечных хвойных растений.

«Общее дело сплачивает коллектив. Посмотрите, с какими улыбками и как дружно все сегодня взялись за лопаты и лейки!», — поделилась эмоциями ведущий специалист отдела кадров томского филиала ССК Светлана Корниенко.

«Мы делаем наш любимый город лучше и красивее. Спустя годы мы будем ходить здесь со своими внуками и гордиться тем, что в сентябре 2015-го посадили эти деревья!», — отметил директор томского филиала Александр Горбачев.

«В честь Дня нефтяника пройдут и другие мероприятия. Будут поощрены высококлассные специалисты, которых у нас немало. Кроме того, последние три года ЗАО «ССК» проводит благотворительные акции, помогает детским домам, больницам и другим учреждениям», — сообщила замдиректора по персоналу томского филиала Ирина Кузьмина.

Яркие краски детям

Экологический субботник в Стрежевском филиале ССК прошел 2 сентября. Здесь благоустроили детский комплекс в одном из жилых районов: привезли пять грузовых машин песка, установили горки и качели, поставили десять новых скамеек, две песочницы, покрасили весь городок в яркие цвета. На площадке появились восемь информационных щитов: в игровой форме на них размещена полезная информация о безопасности.

Экологический субботник Стрежевского филиала ЗАО «ССК» посетил и мэр Стрежевого Валерий Харахорин. Он поблагодарил «Сибирскую сервисную компанию» за вклад в развитие города.

«Наш экологический субботник продолжался с девяти утра и до трех часов дня. Работа была проделана грандиозная. А уже вечером этого же дня я видела, с каким удовольствием дети играют на новой площадке, как улыбаются стрежевчане, глядя на эту красоту. Приятно, что наши труды оценили», — поделилась впечатлениями начальник административного отдела Стрежевского филиала ЗАО «ССК» Ольга Герман.

Начало традиции положено. В Сибирской Сервисной Компании уверены, что за первым экологическим субботником обязательно последует продолжение.

ЗАО «ССК» заботится об экологической безопасности России, и бережное отношение к природной среде является одним из основных приоритетов. ССК обладает тремя сертификатами в рамках интегрированной системы менеджмента. Стандарт ISO 9001:2008 подтверждает высокий уровень управления качеством; ISO 14001:2004 — то, что компания ведет свою деятельность в соответствии с международными экологическими требованиями; сертификат OHSAS 18001:2007 служит гарантом того, что предприятие придерживается международных стандартов в области охраны труда и производственной безопасности.

Источник: пресс-служба Томского филиала ЗАО «ССК»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×