Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2116Томск, Технологии, Инновации

Двухсуточный марафон по программированию в области медицины пройдет в Томске

Двухсуточный марафон по программированию в области медицины пройдет в Томске
Depositphotos/micrologia

Об этом сообщили в пресс-службе инновационных организаций области.

Со 2 по 4 октября в Томске на базе образовательной площадки HUB пройдет 48-часовой марафон по программированию — хакатон SmartHack. Организаторами мероприятия будут такие томские IT-компании, как Interweb, SibEDGE, Aurigma, «Город-IT».

Отмечается, что хакатон как формат мероприятия уже знаком томским IT-специалистам. Отличие серии хакатонов SmartHack в том, что каждый из них будет посвящен отдельной тематике. Так, на первом SmartHack участникам предложат создать инструменты, приложения или любые другие IT-решения в области медицины и медицинской техники.

Как отмечают организаторы, в Томске достаточно много компаний, разрабатывающих медицинское оборудование, ПО и оказывающих медицинские услуги. На первом хакатоне SmartHack будет представлено восемь таких компаний.

«На протяжении последних десятилетий медицина стояла несколько в стороне от бурного развития телекоммуникационных технологий, затронувших другие сферы нашей жизни. Однако ситуация меняется, и все больше медицинских компаний начинает «поворачиваться лицом» к клиенту, упрощая взаимодействие со своими продуктами. Но для этого им не хватает навыков в IT. А эти навыки, в свою очередь, есть у участников хакатона», — рассказала представитель компании Interweb Екатерина Автеньева.

Она отметила, что хакатон — это мероприятие, где каждый участник сможет получить что-то свое. «IT-специалисты окунутся в атмосферу 48-часового марафона, и смогут проверить свои навыки по программированию и созданию проектов в экстремальном режиме», — подчеркнула Автеньева.

Добавим, познакомиться с результатами работы команд можно будет в воскресенье, 4 октября, во время финальных презентаций разработанных участниками прототипов. С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте, а также в группах во «ВКонтакте» и Facebook.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×