Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3653Томск, Спорт, Чингис Акатаев, «Томь»

У ФК «Томь» появятся новые тренеры и площадки для занятий

У ФК «Томь» появятся новые тренеры и площадки для занятий
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев встретился с родителями воспитанников центра подготовки футболистов ФК «Томь», на которой главными стали вопросы финансирования детского футбола, увеличения тренерского состава для маленьких игроков и дополнительных мест для тренировок.

«В центре подготовки футболистов «Томи» занимаются 300 ребят в составе десяти команд, — сказал Чингис Акатаев. — Это наши маленькие «звезды», многократные чемпионы юниорских турниров и кубков. Всего же в области 9,3 тысячи мальчишек увлекаются футболом и наверняка мечтают играть за свой регион в томской команде. Наша задача — помочь им в этом стремлении».

На встрече родители подняли вопрос о необходимости дополнительных часов и полей для тренировок. Сегодня основной тренировочной базой для детской школы «Томи» остается стадион «Манометр». Вице-губернатор напомнил, что область завершает реконструкцию стадиона «Темп»: смонтировано искусственное футбольное поле с системой подогрева, идет ремонт подтрибунных помещений, число мест для зрителей планируется увеличить до трех тысяч. Строители уже приступили к благоустройству, на выходе — техническое решение по освещению.

«Это будет основная площадка для молодежной команды и центра подготовки футболистов «Томи», — подчеркнул Чингис Акатаев и поручил гендиректору клуба Руслану Киселеву проработать вопрос о выделении дополнительных часов для тренировок детей из ЦПФ в манеже «Восход» и предложении по созданию тренировочной базы на стадионе «Труд».

Также вице-губернатор договорился с родителями, что в течение следующего месяца будет определен детский лагерь, где для маленьких футболистов летом будут проходить профильные смены — здесь они смогут и отдыхать, и тренироваться.

В свою очередь Руслан Киселев сообщил, что клуб пересмотрел систему премирования тренеров в центре подготовки футболистов и намерен увеличить штат и зарплаты специалистов, работающих с детьми. Установлены бонусы за подготовку игрока для основного состава — в этом случае бюджет центра пополнят дополнительные три миллиона рублей.

«Мы встречаемся в первый же месяц после назначения нового гендиректора «Томи», на которого возлагаем большие надежды, — обратился к родителям Чингис Акатаев. — Впервые перед клубом две главные задачи — выход команды в премьер-лигу и развитие детского футбола. По этим показателям и будет оцениваться эффективность руководства «Томью» по итогам сезона».

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×