Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3669Томск, ТПУ

Петр Чубик на посвящении первокурсников рассказал, почему «ТПУ это круто» (фото)

Петр Чубик на посвящении первокурсников рассказал, почему «ТПУ это круто» (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Шоу томского политеха «Посвящение в студенты ТПУ-2015. Перезагрузка» для более чем двух тысяч первокурсников прошло накануне во Дворце спорта.

В этом году уже традиционное мероприятие приобрело масштабы грандиозного. По словам ректора вуза Петра Чубика, каждый год посвящение первокурсников — это красочное и уникальное представление, не похожее на предыдущие.

«Мы сегодня движемся к топовым вершинам мировых университетских рейтингов. Для достижения результатов, важную роль играет участие всего коллектива вуза — и студентов, и сотрудников. Такой праздник, как посвящение, я бы даже сказал — крещение, — очень важен для первокурсников. Это стоит времени и усилий, так как ребята зарядятся энергией на долгие годы обучения. Ведь сегодня они взвалят на себя большой груз ответственности — звание томского политехника», — высказал свою точку зрения журналистам ректор ТПУ.

В начале представления Петр Чубик поздравил новобранцев с тем, что они стали частью семьи ТПУ, и привел десять фактов, почему стоит выбирать томский политех. В частности, ректор привел в пример высокий рейтинг вуза в мировом университетском сообществе, интернациональность ТПУ, так как более трех тысяч студентов университета — иностранцы. У студентов политеха, отметил Чубик, есть возможность академического обмена и стажировок в 176 университетах мира; трудоустройства после окончания обучения в ведущие компании страны и мира. «Мы крутые и станем еще круче, этот факт не требует доказательств», — резюмировал ректор в своей презентации.

Отметим, что сами первокурсники очень рады, что они стали студентами томского политеха. «ТПУ дает большую базу. Когда я сюда поступал, обратил внимание, в том числе, на активную деятельность вуза. Ни разу не пожалел, что стал частью ТПУ. Это самый лучший университет», — сказал первокурсник Даниил. В свою очередь студентка первого курса Анастасия отметила в разговоре с корреспондентом портала, что она выбрала ТПУ из-за его высокого рейтинга.

Добавим, что студенты старших курсов подготовили для новобранцев зажигательные и яркие номера. Также политехников с посвящением поздравила полюбившаяся зрителям «Первого канала» команда КВН «Детективное агентство лунный свет» (ДАЛС). Кроме того, зрители услышали хиты группы из Благовещенска Моя Мишель» — финалистов первого сезона проекта «Главная сцена» телеканала «Россия 1».

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×