Прочтений: 1739Томск, Спорт

Северчанин стал чемпионом мира по борьбе среди ветеранов

областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту

Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физкультуре и спорту.

С 13 по 18 октября в греческих Афинах прошел чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов. В составе сборной России в турнире приняли участие три спортсмена из Томской области и завоевали три медали.

Так, северчанин Анатолий Гончар завоевал золото в возрастной категории 45-50 лет и весовой категории 63 килограмма: спортсмен одержал три победы, не уступив соперникам ни одного очка. Первые две схватки прошли с представителями Ирана и в обоих случаях завершились со счетом 8:0. В финале Гончар встретился с хорватским спортсменом и также со счетом 8:0 выиграл поединок.

Кроме того, бронзовыми призерами в составе сборной стали томичи Ядгар Мирпулатов в возрастной группе 35-40 лет и весовой категории 58 килограммов и Валерий Сороков в возрастной группе 61-65 лет и весовой категории 85 килограммов.