Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8977Томск

Около 1,5 тысячи томичей отметили митингом День народного единства (фото)

Около 1,5 тысячи томичей отметили митингом День народного единства (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня, 4 ноября, на площади у СФТИ прошел митинг-концерт, посвященный Дню народного единства.

По словам нашего корреспондента, начался митинг с гимна России и минуты молчания в память о погибших 224 пассажирах и членах экипажа самолета, потерпевшего крушение в небе над Египтом 31 октября.

«День народного единства — это действительно наш с вами праздник, потому что люди разных национальностей, разных религиозных взглядов, разных политических убеждений живут на этой земле и всегда находят мир и согласие, они умеют сплачиваться в тяжелые для родины времена. Так было и так будет всегда. Но мы с вами вместе не только в тяжелые времена. Вспомните, как объединяют нас наши праздники — День Победы, День защитника Отечества, Международный женский день, Новый год. Для томской земли сегодняшний праздник сегодняшний очень близок, потому что четыре столетия назад на нашу суровую, но прекрасную землю пришли люди с центральной России и нашли взаимопонимание с теми народностями, которые жили здесь», — сказал губернатор Сергей Жвачкин, открывая митинг.

Он также добавил, что сегодня Томская область — родной дом для представителей более ста национальностей, полутора десятков религиозных конфессий. «Сегодня в стране и в мире непростые времена. Но мы с ними обязательно справимся, потому что едины. Именно в единстве — наша сила. Не только сила государства, но и сила духа», — добавил Сергей Жвачкин.

С праздником томичей поздравили зампредседателя Федерации профсоюзных организаций Томской области Алексей Яманаев, представители томского студенчества и регионального штаба Общероссийского народного фронта, национально-культурной автономии татар Томска и области, Томского казачьего общества и регионального отделения национально-освободительного движения.

В концертной программе выступили участники томского муниципального театра фольклора «Разноцветье», солистка областного Центра татарской культуры Зарина Идрисова, лауреат всероссийских конкурсов Татьяна Санникова, учащаяся детской школы искусств № 3 Томска Софья Пономарева.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×