Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11517Томск, Отдых, Дворец спорта

На выставке томичи увидели редкую породу кошек и выбрали самого красивого котенка (фото)

На выставке томичи увидели редкую породу кошек и выбрали самого красивого котенка (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Международная выставка «Магия кошек» открылась сегодня во Дворце зрелищ и спорта. Мероприятие проводится в Томске в 15-й раз и продлится два дня.

Как рассказала нам организатор выставки Мила Сухушина, помимо томичей и северчан, в мероприятии также участвуют заводчики из Новосибирска, Кемерово и Барнаула.

«Представители Красноярска и Новокузнецка в этот раз приехать не смогли. По новым правилам провозить животных теперь разрешено только в купейных вагонах, а это ведет к удорожанию дороги вдвое. И хотя участников в этот раз не так много, зато очень разнообразно представлены породы кошек. В частности, на выставке можно увидеть британцев, мейн-кунов, шотландских вислоухих, сфинксов, бенгалов, бурманских кошек, а также весьма редкую для Сибири породу — священную бирманскую», — рассказала наша собеседница.

В первый день пришедшие смогли увидеть кошачьи бега — под присмотром владельцев питомцы должны были преодолеть полосу препятствий. Выступления животных оценивались по таким критериям, как скорость и артистичность. Кроме того, зрители увидели соревнования молодых и взрослых кошек, шоу мейн-кунов и шотландцев, а в конце первого дня были выбраны лучший представитель домашних кошек, лучший котенок и лучший представитель котят до трех месяцев.

Завтра, 15 ноября, выставка продолжится: зрители увидят модельный показ «Кошки в одежке», а жюри выберет лучших представителей своих пород.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут продажа породистых котят и раздача домашних беспородных животных, а также сбор средств для помощи бездомным животным. Маленьким томичам организаторы обещают ярмарку рукоделия и детских товаров, аквагрим, рисование мелом, конкурсы стихов и рисунков. Также на мероприятии будут действовать спецпредложения от клуба для покупателей котят.

Билеты для взрослых стоят 150 рублей, для детей — 100 рублей, для детей до трех лет вход бесплатный.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×