Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4991Томск, «Почта России», Северск

В Северске из почтового отделения похитили мешок с бандеролями

В Северске из почтового отделения похитили мешок с бандеролями
vseverske.info/Руслана Таразанова

Об этом нам сообщили в пресс-службе «Почты России» по Томской области.

Ранее на портале vseverske.info появилась информация, что на свалке в районе Кузьминки в Северске в снегу нашли пакет, наполненный пустыми конвертами от посылок. На портале уточняют, что всего в пакете были упаковки от 35 бандеролей, сами товары в них отсутствовали. При этом, по информации сайта, люди не получали уведомлений о том, что их заказы доставлены в почтовое отделение.

В пресс-службе «Почты России» по Томской области нам подтвердили факт происшествия: в 36-м отделении связи закрытого города похитили почтовый мешок с простыми мелкими пакетами. Количество пропавших посылок нам не уточнили.

«В результате проведенного служебного расследования установлена вина сотрудника отделения связи, не обеспечившего должным образом сохранность почтовых отправлений. В настоящее время она отстранена от выполнения должностных обязанностей», — отметили в пресс-службе.

Нам также сообщили, что с каждым клиентом, чьи почтовые отправления были похищены, проводится индивидуальная работа. Сумма утраченных отправлений уточняется.

Кроме того, нашему корреспонденту удалось связаться с одним из получателей бандеролей — северчанином Сергеем. Он рассказал, что посылка из Будапешта до него так и не дошла.

«Я точно не могу сказать, когда она должна была прийти: у меня два или три отправления под этот вес подходят, поэтому точно сам не знаю, что именно там было. Я ходил в главное почтовое отделение с этим вопросом, говорят, что вроде как украли мешок с корреспонденцией. Эта посылка должна была доставляться прямо в почтовый ящик безо всяких уведомлений. Сказали, что будут проводить расследование, поэтому пока буду ждать информацию о его ходе», — сказал Сергей.

Комментариями правоохранительных органов мы пока не располагаем.

Напомним, 2 июля в редакцию портала обратилась читательница Юлия, которая рассказала, что не смогла получить посылку в почтовом отделении № 49 на Иркутском тракте, 76. «Посылку мою не отдали и сказали, что вчера у них был взлом, все посылки украли, в том числе и мою», — написала томичка. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье «кража». «Почта России» начала служебное расследование. Позже в «Почте России» уточнили, что из отделения было украдено около 200 посылок.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×