Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4262Томск, Сбербанк

Сбербанк активно внедряет новые услуги для малого бизнеса Томска

Сбербанк активно внедряет новые услуги для малого бизнеса Томска
предоставлено компанией

Томские предприниматели-клиенты Сбербанка могут воспользоваться услугой инкассации в любом устройстве самообслуживания Сбербанка с функцией приема наличных денежных средств. Об этом журналистам рассказал замуправляющего Томского отделения № 8616 ПАО Сбербанк, куратор корпоративного блока Алексей Кузнецов.

По его словам, основными задачами этого года являлись развитие отношений с малым бизнесом и трансформация транзакционного бизнеса.

«Банком активно предлагаются различные продукты для малого бизнеса. Одним из самых востребованных является предоставление банковской гарантии. На сегодняшний день многие клиенты ориентируются на исполнение муниципальных, государственных контрактов. По всем этим контрактам в большинстве своем требуется банковская гарантия или денежное обеспечение. Кроме того, банковская гарантия активно используется в нефтегазовой промышленности. При этом очевидно, что в случаи предоставления в качестве обеспечения исполнения обязательств/контракта банковской гарантии не требуется отвлечение оборотных средств компании либо привлечения кредитов. Среди томских бизнесменов эта услуга очень популярна. Так, в 2015 году Сибирским банком было предоставлено банковских гарантий на сумму более 518 миллионов рублей, в том числе в Томской области 141 миллион», — сообщил Алексей Кузнецов.

Он добавил, что Сбербанком постоянно разрабатываются и успешно внедряются новые продукты, позволяющие клиентам существенно экономить время. Так, одним из трендов является развитие онлайн-сервисов для надежного, безопасного и комфортного управления денежными средствами предприятия.

«Мы предоставляем нашим клиентам онлайн-сервисы и услуги, позволяющие максимально исключить необходимость посещения офиса банка. Причем, производить можно как текущие операции, так и использовать ряд других функций, для которых ранее необходимо было приходить в офис. Например, онлайн-депозит. Этот сервис позволяет заемщику самостоятельно оформить депозит либо заключить договор неснижаемого остатка через «Сбербанк бизнес онлайн». Ставка в таком случае будет выше, плюс клиент значительно сэкономит время», — пояснил Кузнецов.

Еще одной новой услугой Сбербанка, несомненно, интересной для представителей малого и микробизнеса, является услуга приема наличности через устройства самообслуживания. Это совсем новый продукт, который уже завоевал популярность у клиентов. Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям и небольшим организациям самостоятельно проводить транзакции по зачислению средств на расчетный счет в любое время, в любом устройстве самообслуживания с функцией приема наличных.

«Раньше клиенту необходимо было заключать договор инкассации, но с маленькими суммами его использование было не очень выгодно клиенту. А сейчас через устройство самообслуживания можно ежедневно и круглосуточно производить пополнение расчетного счета. Это можно сделать в любом нашем банкомате или устройстве самообслуживания с функцией приема наличных, что очень удобно для малого и микробизнеса. К примеру, торговая точка находится в ТЦ, дневную выручку больше не надо копить, как правило, практически во всех ТЦ есть банкомат Сбербанка, можно подойти и зачислить до ста тысяч за раз на расчетный счет», — пояснил представитель банка.

В целом же, по словам представителя томского отделения Сбербанка, ситуация в сфере кредитования в Томской области стабилизировалась, кризисных трендов эксперты не наблюдают.

«В начале года мы отмечали у наших клиентов более осторожную позицию, преобладал тренд на бережливость, на накопление: нам удалось нарастить депозитный портфель. В преддверии нового года Сбербанк предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям воспользоваться специальным предложением: бесплатно открыть расчетный счет и бесплатно подключиться к «Сбербанк Бизнес Онлайн». Чтобы воспользоваться специальным предложением, необходимо зарезервировать счет онлайн и подключить пакет услуг. Предложение действует с 2 ноября до 31 января 2016 года», — подытожил Алексей Кузнецов.

Подробную информацию можно получить в отделениях банка, по телефону контактного цента или на сайте sberbank.ru.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×