Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4963Томск, «Кристалл»

Илья Авербух дал мастер-класс ребятам из детдомов Томска и подарил им коньки (фото)

Илья Авербух дал мастер-класс ребятам из детдомов Томска и подарил им коньки (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает наш корреспондент, побывавший на мероприятии.

Сегодня известный российский фигурист провел занятие с томскими ребятишками в спорткомплексе «Кристалл» в рамках интерактивного фестиваля зимних видов спорта Winter Fest. Мероприятие проходит в разных городах страны при поддержке холдинга «СИБУР». Также в рамках фестиваля Winter Fest в Томске накануне прошел мастер-класс по хоккею от призера чемпионатов СССР, заслуженного тренера России Федора Канарейкина.

Всего в рамках фестиваля Илья Авербух проведет три мастер-класса для юных томичей. В них поучаствует около 180 ребятишек.

На первое занятие со звездой фигурного катания были приглашены ребята из томских детдомов. Перед началом мастер-класса Илья Авербух подарил ребятам из детдомов по паре коньков — их «СИБУР» закупил заранее.

В остальных мастер-классах примут участие дети сотрудников холдинга, а также ребятишки из томских спортшкол. Кроме того, занятие со звездой смогут посетить ребята, которые присылали свои фотографии с коньками в группу «СИБУРа» в соцсетях.

По словам Ильи Авербуха, главное в подобных мастер-классах — это общение.

«Наверняка, большинство детей идет на такое занятие, чтобы сфотографироваться, получить автограф... Конечно, мы поучимся основам фигурного катания. Но тут важна сама встреча и то, что она останется в памяти. Миссия в том, чтобы вдохновить, дать заряд, дать интерес. Это как камин, в который нужно все время подбрасывать дрова, чтобы он горел. Нельзя рассчитывать на то, что один раз дал коньки — и человек всю жизнь будет кататься», — сказал фигурист, отвечая на вопросы журналистов.

Как нам пояснили в пресс-службе томского «СИБУРа», в декабре в Томск будут приглашены известные баскетболисты, играющие в NBA. В их присутствии в спорткомплексе «Юпитер» будет открыта новая баскетбольная площадка, ремонт которой финансировался холдингом.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×