Прочтений: 3096Томск, Спорт, Валерий Непомнящий, «Томь»

Непомнящий: «Тосно» справедливо одержала победу над «Томью»

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом главный тренер томской футбольной команды заявил по итогам игры 24-го тура Первенства ФНЛ, которая закончилась со счетом 3:1 в пользу «Тосно» из Ленинградской области.

«Должен признать, победа «Тосно» справедлива. Если говорить коротко о причинах: случилось так, что мы сегодня в стартовом составе недосчитались целого ряда игроков. Плюс три вынужденных замены по ходу игры, с одной стороны, сломали игру, с другой стороны, должен отметить: команда «Тосно» была заряжена лучше, чем мы. Мы проиграли по игре, по настрою», - сказал наставник томичей на пресс-конференции по итогам игры.

Также, по мнению Непомнящего, еще одной причиной проигрыша стал эмоциональный настрой команды. «Очень много эмоций было потеряно в предыдущем матче против «Арсенала». И, как выясняется теперь, не смогли эмоционально подготовиться», — сказал главный тренер «Томи».

Он также отметил, что негативную роль сыграл и быстро забитый гол в ворота соперника — это произошло уже на второй минуте матча. «Повлиял быстро забитый гол — начали играть немножко дальше от игроков соперника, не было плотной игры», — добавил Непомнящий.

В свою очередь главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов считает, что его команда сыграла «по настрою».

«Мы дали большую фору: на первой минуте пропускать мяч с простого эпизода. Пока в себя приходили первый тайм, во втором перестроились — и это заслуга ребят», — сказал Парфенов.

Отметим, что это была последняя игра томичей в этом году — следующий тур Первенства ФНЛ состоится в марте: «Томь на выезде сыграет с командой «Торпедо Армавир». Кроме того, в феврале томичи поучаствуют в Кубке ФНЛ. После проигрыша «Тосно» нашей команде удалось сохранить за собой второе место в турнирной таблице Первенства ФНЛ.