20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2133Томск, Спорт

На ЧМ в Томске победили бильярдисты из России и Украины

Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Так, на выходных в Томске завершился чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Турнир, проходивший во Дворце зрелищ и спорт, собрал 96 спортсменов из 17-ти стран мира. Партии проходили среди мужчин и женщин.

Ранее сообщалось, что Томск на правах принимающего города заявил к участию в турнире четырех спортсменов — Всеволода Пономарева, Дмитрия Баева, Виталия Гривцова и Марию Бутину. Томские бильярдисты завершили свое выступление 1 и 2 декабря.

В финале соревнований в мужской группе встреча проходила между Владиславом Осьмининым (Россия) и Эрнаром Чимбаевым (Казахстан). Российский спортсмен выиграл со счетом 7:4. В женской группе финалистками стали Мария Пудовкина (Украина) и Ольна Милованова (Россия). В итоге украинка одержала победу со счетом 5:2.

Бронза чемпионата мира досталась Даурену Урынбаеву (Казахстан) и Андрею Фрейзе (Россия), а также Александре Гизельс и Екатерине Перепечаевой (обе спортсменки из Белоруссии).