Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1959Томск, Дети, Благотворительность, Новый год

Клоуны и Дед Мороз поздравят детей с Новым годом в томских больницах

Клоуны и Дед Мороз поздравят детей с Новым годом в томских больницах
vk.com/partneryporadosti

Об этом нам сообщила руководитель АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина.

По ее словам, больничные клоуны ежегодно проводят утренники в томских больницах. В этом году «Партнеры по радости» начали поздравлять детей с Новым годом сегодня, 15 декабря.

«Сегодня мы провели утренник в детских отделениях НИИ кардиологии. Больница сама к нам обратилась, чтобы мы пришли пораньше. Врачи хотели детей по максимуму задействовать, потому что кому-то предстоит операция, а кто-то уже перенес операцию и проходит реабилитацию, нужно поднять детям настроение. Мы сегодня пришли неожиданно, и было видно по лицам детей, что для них это как маленькое чудо», — отметила Шимина.

Она рассказала, что в рамках новогоднего утренника больничные клоуны показывают детям сказки по эксклюзивным сценариям, продуманным специально для Нового года. Помимо клоунов, детей поздравляют снеговики, Дед Мороз, Снегурочка, герои из детских сказок — Кикимора, Леший, Водяной.

«В представлении мы рассказываем детям о добре, зле, любви, о том, что нужно мечтать, бороться, справляться со сложностями, что в итоге добро всегда побеждает. Наши выступления направлены на терапевтический эффект: у детей поднимается уровень настроения, и организм идет на выздоровление.

В этом году впервые за пять лет откликнулось много томских компаний и просто неравнодушных томичей, мы купили для детей подарки с учетом возрастных и половых особенностей. Подарки связаны с развитием творческого потенциала, направлены на повышение качества и уровня жизни», — сообщила наша собеседница.

Наталья Шимина добавила, что 20 декабря «Партнеры по радости» проведут объезд по семьям с детьми-инвалидами и поздравят своих подопечных на дому. В общей сложности волонтеры планируют поздравить около 25 детей. 22 декабря новогодний праздник пройдет в детской больнице № 2, 24 декабря — в областной детской больнице, здесь пройдет большое новогоднее представление.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×