Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

В Томске на месте Плехановского рынка появятся парковки и пешеходная зона

В Томске на месте Плехановского рынка появятся парковки и пешеходная зона
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что мэрия намеревалась убрать все рынки с проезжей части до конца 2015 года. Речь идет о рынках в переулке Плеханова, переулке Карповском и на улице Дзержинского. Так, на месте бывшего Дзержинского рынка уже организовано одностороннее движение. Кроме того, в Томске может появиться новый рынок для предпринимателей ликвидированных точек.

Сейчас горадминистрация рассматривает вариант организации одностороннего движения по переулку Карповскому и парковок на участке от улицы Карла Маркса до улицы Розы Люксембург.

«В связи с планами строительства на этом участке торгового центра, есть договоренность с бизнесом о частичном участии в этом проекте. В 2016 году необходимо провести ремонт теплотрассы на участке от улицы Розы Люксембург до проспекта Ленина. Соответствующие поручения даны мэром Томска департаменту городского хозяйства совместно с РТС. Примерный срок ремонта — июль», — говорится в сообщении.

По переулку Плеханова также необходимо отремонтировать инженерные коммуникации. Здесь планируется провести ремонт дорожного полотна и сделать парковочные места на участке от улицы Гагарина до улицы Советской, а также сделать пешеходную зону на участке от проспекта Ленина до улицы Гагарина. Здесь будут установлены малые архитектурные формы и проведено асфальтирование. При этом сохранится возможность заезда спецтранспорта и пожарных машин к жилым домам, расположенным на этом участке.

По улице Дзержинского рассматривается несколько вариантов благоустройства. Администрация Кировского района предложила сохранить одностороннее движение и оборудовать парковку по одной стороне улицы, по другой — обустроить сквер и тротуары.

«Есть предложение полностью исключить движение транспорта на этом участке и обустроить сквер и пешеходную зону. Муниципальное проектно-сметное бюро сейчас разрабатывает все предложенные проектные решения. К 1 февраля оно должно представить несколько вариантов проектирования», — сообщает пресс-служба мэрии.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×