Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1687Томск, Спорт

Болельщики встретились с гендиректором «Томи»

Болельщики встретились с гендиректором «Томи»
vtomske.ru
Накануне по инициативе администрации ФК «Томь» прошла встреча гендиректора клуба Юрия Степанова с активистами общественной организации болельщиков «Лазурный» и фанатского движения.

Как рассказала представитель КФБ «Лазурный» Ирина Максимова, в первую очередь Юрий Степанов очень тепло поблагодарил болельщиков за большой вклад в решение проблем команды и за поддержку футболистов. Он особо отметил, что одним из решающих факторов стал митинг, проведенный болельщиками 12 июля, и последовавшая за этим реакция СМИ.

Отвечая на появившиеся в прессе вопросы о прозрачности клубного бюджета, гендиректор «Томи» предложил ввести в собрание учредителей Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб "Томь» постоянного представителя от болельщиков. Таким образом общественность сможет не только напрямую получать всю информацию о бюджетной и трансферной политике клуба, но и принимать участие в их обсуждении.

«Собрания учредителей проходят не реже, чем раз в три месяца, поэтому у болельщиков есть время обсудить кандидатуру своего представителя и форму представительства. Это решение затем будет оформлено юридически», — отметил Степанов.

Кроме этого, гендиректор «Томи» предложил создать при клубе некий совещательный орган, направленный на более тесное и оперативное взаимодействие между клубом и болельщиками. Это позволит болельщикам не только обращаться напрямую к руководству клуба по вопросам организации подержки команды в дни матчей, но и обсуждать вопросы имиджевой политики клуба, разработки атрибутики, организации выездной поддержки команды и т.д.

Предметно разговор будет продолжен на следующей неделе, после возвращения Юрия Степанова из Москвы, куда он едет для окончательного оформления соглашений со спонсорами.

Представитель клуба «Лазурный» отметила, что Юрий Степанов был настроен очень конструктивно и выразил готовность работать с болельщиками и рассматривать их предложения даже в тех вопросах, которые противоречат его сложившимся представлениям о функциях клуба.

Встреча, по словам Ирины, не только позволила болельщикам высказать свои предложения по организации работы клуба, но и узнать много нового.

«Мы неоднократно обращали внимание руководства «Томи» на то, что ведется слабая работа со СМИ, что деятельность ФК не получает должного освещения в прессе. Это подтвердилось и на встрече. Мы заговорили об участии клуба в соцпроектах, о необходимости выделения ветеранам войны бесплатных мест на стадионе. И выяснилось, что клуб это уже делает: на каждый матч выделяется 150 таких мест, но об этом практически никто ничего не знает. Безусловно, то, что клуб не стремится афишировать свою благотворительную деятельность, делает ему честь, но в условиях, когда речь шла о самом существовании ФК, возможно, все же стоило более открыто показать истинную социальную значимость деятельности клуба», — добавила она.

В конце встречи гендиректор «Томи» подарил болельщикам пакеты с сувенирами и благодарственные сертификаты, по которым они могут получить абонементы сезона-2010. По словам Ирины, эти абонементы болельщики решили передать в качестве призов детской футбольной викторины, которую они планируют провести зимой.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×