Прочтений: 3566Томск, Спорт, ТПУ

Томич вновь обновил свой рекорд России в жиме штанги лежа

пресс-служба ТПУ

Об этом сообщает пресс-служба ТПУ.

Магистрант Института Сергей Усов стал абсолютным чемпионом первенства России среди юниоров по пауэрлифтингу. Соревнование прошло с 26 по 31 января в Тюмени. В нем приняли участие около 300 спортсменов из 30 городов.

«Сергей Усов завоевал первое место в категории 120 килограммов с суммой троеборья 1 000 килограммов. Также политехник установил рекорд России среди мужчин в жиме штанги лежа — 325 килограммов. Жюри признало спортсмена ТПУ абсолютным чемпионом первенства России», — говорится в сообщении.

Отметим, два предыдущих рекорда России также принадлежат томичу. Последний был установлен на первенстве мира по силовому троеборью среди юниоров. Усов поднял 322,5 килограмма. А в 2014 году на первенстве России в Бердске Сергей взял вес 320 килограммов. Через неделю политехник отправится на первенство России по жиму лежа в Тамбов.