Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9508Томск, Происшествия, Авто, Северск, Маршрутки

Народные новости: автобус «с сюрпризом»

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

В соцсетях появились сообщения на тему того, что пассажиров северской маршрутки № 442 при движении обдало паром из-за поломки двигателя. К счастью, никто не пострадал, однако люди были сильно возмущены произошедшим, особенно на фоне повышения тарифа за проезд из Северска в Томск. Об этом нам рассказал северчанин Тимур, оказавшийся в числе пассажиров маршрутки.

По его словам, инцидент произошел в начале восьмого утра 4 февраля. Автобус, ехавший из Северска в Томск по маршруту № 442, высадил людей на остановке «Свечной», когда водитель заметил, что двигатель перегрелся.

«Он открыл крышку моторного отсека в салоне. Сразу раздался хлопок — разорвался патрубок охладительной системы двигателя, и нас, пассажиров, стоящих на передней площадке, обдало горячим паром и горячим тосолом. Так как двери были открыты, мы спешно эвакуировались на остановку и пересели на томские маршруты», — отметил Тимур.

По его словам, никто из пассажиров маршрутки не пострадал. Однако вещи людей были облиты охлаждающей жидкостью. «Они хотели жаловаться, но не знали куда, и так как опаздывали на работу, спешно разошлись. Водитель в этот момент копался в моторном отсеке и спасал автобус. Кондуктора там не было, билетов водитель не выдавал. Никаких извинений не было», — пояснил наш собеседник.

Выйдя из автобуса, Тимур начал снимать происходящее на мобильный телефон, однако водитель идущей следом маршрутки крикнул ему, «что лучше не размещать ролик в соцсетях».

«Мне бы хотелось, чтобы это увидели контролирующие органы. Кто выпустил автобус в таком техническом состоянии? Бывают ли проверки на этом маршруте? Все обеспокоены повышением тарифов, но не состоянием автобусов. Порой на таких автобусах ездим... Конкретно этот водитель ехал, не нарушая правил, не гнал, как некоторые. Но зачем-то при полном автобусе людей открыл люк моторного отсека», — добавил северчанин.

Комментарии бригадира маршрута № 442, а также контролирующих органов мы рассчитываем получить сегодня.

Напомним, проезд в автобусах Томск — Северск со 2 февраля подорожал с 29 до 35 рублей. Северчане в Интернете начали сбор подписей против повышения тарифа. На момент публикации петицию подписало 1 012 человек.

ВИДЕО: наш читатель Тимур

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×