Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1976Томск, ТПУ

В Томске пройдут отборочные туры международного инженерного чемпионата

В Томске пройдут отборочные туры международного инженерного чемпионата
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский политех стал одним из 37 вузов России, Казахстана и Монголии, где пройдут отборочные этапы инженерного чемпионата Case-in, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Case-in состоит из пяти направлений — лиг. Участники посоревнуются в решении кейсов по электроэнергетике, горному делу, геологоразведке, нефтегазовому делу и металлургии. Томский политех в этом году примет три лиги: электроэнергетика, нефтегазовое дело и геологоразведка.

Отмечается, что на чемпионате команды студентов и аспирантов предложат собственные решения инженерных кейсов. В каждую команду войдут от двух до четырех человек. Задания будут отправлены зарегистрированным участникам 6 марта, за десять дней до открытия этапа.

«На решение кейса у команд есть только десять дней. В это время они могут пользоваться любой доступной информацией и обращаться за помощью к преподавателям. Также у участников есть возможность получить дополнительную консультацию организаторов на сайте чемпионата. При этом у кейса нет единого решения, это индивидуальный проект студентов», — отметила организатор отборочных этапов чемпионата в ТПУ Елена Воронцова.

По словам организаторов, кейсы разработаны по материалам ведущих отраслевых корпораций. Идеи участников оценит экспертное жюри, куда войдут представители компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, научных и образовательных организаций.

Всего отборочные этапы чемпионата пройдут в 37 вузах разных регионов России, Казахстана и Монголии. Сильнейшая команда в каждой лиге представит свой университет в финале. Команды–победители отборочных этапов в мае отправятся в Москву. Здесь они поборются за звание лучших инженерных студенческих команд, возможность поучаствовать в летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости», а также пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.

Добавим, отборочные туры Case-in в ТПУ пройдут 16 марта.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×