Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 23381Томск, Гибель семилетнего ребенка 07.02.16

Соседи рассказали о томской семье, где мать избила сына до смерти

Соседи рассказали о томской семье, где мать избила сына до смерти
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Напомним, трагедия случилась вечером 7 февраля. Дома 28-летняя Дарья Мальцева избила своего семилетнего сына, в результате чего он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Женщина признала свою вину.

Позже стало известно, что у погибшего ребенка констатировали черепно-мозговую травму и множественные гематомы. По предварительным данным, причиной смерти мальчика мог стать травматический шок. По словам следователя, в момент убийства сына женщина была в состоянии опьянения. Сегодня решением суда Мальцеву поместили в СИЗО на два месяца на период расследования.

Соседи по дому до сих пор не могут прийти в себя после произошедшего. Вдобавок к этому на стене квартиры, где проживала семья, появилась яркая надпись «Здесь живут детоубийцы».

Один из жильцов рассказал, что о трагедии узнал только на следующий день, когда пришли сотрудники уголовного розыска опрашивать соседей. «До сих пор в голове не укладывается, как такое могло произойти», — говорит мужчина.

По его словам, соседку и ее сына он видел редко, поскольку жили они с другой стороны дома. «Мальчик иногда играл в нашем дворе. Вот лепил на днях снеговика, он тут до сих пор стоит», — показывает он. При этом мужчина рассказал, что его пожилая соседка знает о семье больше, поскольку чаще находится дома. «Она его с синяками видела и не раз», — говорит он, провожая нас до двери пенсионерки.

Та рассказала, что жильцы не сразу узнали, что в квартиру заехали новые хозяева. «Как они въехали сюда, я даже не знала. Пока милиция не стала приезжать, и все в первую квартиру. Сказали, что она конфликтовала с соседями», — говорит женщина.

Она также отметила, что часто видела мальчика с синяками на лице. «В первый раз увидела, когда они почту к нам заходили забирать. У него два фонаря были темные под глазами. Потом синяков я больше не видела. А однажды идет из школы — опять у него фингал. Но это я уже не знаю, может он в школе их получал, а может и дома», — говорит жительница.

Другая жительница дома рассказала, что ребенок часто гулял один на улице в позднее время суток. «Кто-то даже видел мальчика на улице в два часа ночи», — добавляет женщина.

На вопрос, писали ли на семью жалобы в органы опеки, жильцы отвечают отрицательно. «Нас это не касалось. Мы с такой стороны живем, что ничего не слышали. И вход в ту квартиру с другой стороны. Да и вроде там шумоизоляция сделана, чтобы никаких посторонних звуков не было. Однажды заходила представитель органов опеки, говорила, мол, семья неполная, мать одна ребенка воспитывает. Но ее все устроило, мол, в квартире чисто, ребенок накормлен. Не знаю, может она синяков у мальчика не увидела, раз так говорила», — сказала женщина.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×