20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2444Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла молдавскому «Шерифу» в первом матче второго сбора

Об этом сообщается на сайте томского ФК.

Соперником нашей команды в первом матче второго сбора стал тираспольский «Шериф», занимающий первое место в чемпионате Молдавии. Отмечается, что «Шериф» 13 раз становился чемпионом своей страны, восемь раз завоевывал кубок Молдавии, шесть раз становился обладателем Суперкубка и дважды побеждал в кубке Содружества.

Добавим, игра проходила на поле спорткомплекса «Альфа Спортс» в кипрской Ларнаке. Счет открыл на 17-й минуте полузащитник томичей Павел Нехайчик. А на 26-й минуте полузащитник нашей команды Алексей Пугин удвоил преимущество.

Однако уже на 29-й минуте арбитр зафиксировал нарушение в штрафной «Томи» и назначил пенальти, который уверенно реализовал полузащитник «Шерифа» Жо Сантос. Первый тайм завершился с преимуществом томичей.

На 50-й минуте игры защитник молдаван Бенджамин Балима сравнял счет, а на 64-й атакующий полузащитник Горан Галешич отправил третий мяч в ворота «Томи». В добавленное время судья назначил пенальти в ворота молдаван, однако защитник томской команды Иван Темников не сумел переиграть вратаря соперников. В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Шерифа».

Отметим, второй сбор продлится до 24 февраля. Следующим матчем «Томи» станет игра в рамках Кубка ФНЛ. 14 февраля нашим соперником станет «СКА-Энергия» из Хабаровска.

Напомним, что первый сбор «Томи» также прошел на Кипре, в городе Лимасол, с 13 по 30 января. В его рамках состоялось три матча, два из которых завершились проигрышем нашего клуба.

Заключительный, третий сбор «Томи» пройдет с 1 по 10 марта. Место его проведения пока находится в стадии согласования. Однако ранее руководство ФК не исключало, что сбор пройдет в Томске.