Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3265Томск, Спорт, «Томь»

В конкурсе дизайна формы для «Томи» победили москвичка и житель Брянска

В конкурсе дизайна формы для «Томи» победили москвичка и житель Брянска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Москвичка Евгения Ковалева и житель Брянска Владислав Сидоров победили в конкурсе на лучший дизайн новой формы для ФК «Томь». При этом мнения экспертов и болельщиков совпали, рассказала корреспонденту vtomske.ru PR-директор клуба Анастасия Михайлова.

Ранее сообщалось, что томичи могли проголосовать за новую форму для футбольного клуба. В финал творческого конкурса на разработку дизайна игровой формы прошли пять из 43 проектов.

Как отметила Анастасия Михайлова, в голосовании приняли участие более двух тысяч человек. При этом каждый оставленный голос проверялся «вручную». «Люди стали подключать своих друзей, просили проголосовать. А нам было интересно узнать мнение наших болельщиков, тех людей которые будут сидеть на трибунах», — уточнила она.

По словам Михайловой, дизайн-проекты победителей будут отправлены производителям формы, которые сделают реальные образцы, а уже на их основе будет разработан окончательный дизайн новой формы ФК «Томь» сезона 2016/2017.

«Скорее всего, это будет соединение двух дизайнов, потому что в обоих случаях присутствует конь — наше основное изображение, наш флагман, а как это будет, зависит от производства, — объяснила Михайлова. — У нас много параметров, которые мы обязаны соблюдать согласно регламенту лиги, в которой будем играть, будь это ФНЛ или ФПЛ, куда мы стремимся выйти. Также от логотипа каждого бренда должен быть определенный отступ».

Отметим, согласно анкетным данным, победительница Евгения Ковалева работает графическим дизайнером в агентстве музыкальных коммуникаций «MaininMain». А Владислав Сидоров, закончивший архитектурную академию, занимается разработкой интерьеров. Среди его проектов — интерьеры квартир на тему ФК «Спартак» и «Торпедо».

Представитель томского футбольного клуба отметила, что как дизайнер одежды Сидоров пробовал себя впервые. «Я знаю, что сейчас Владислав следит за нами, знает наших игроков, дает интервью о конкурсе», — резюмировала она.

Добавим, в субботу, 12 марта, в Армавире пройдет матч в рамках 25-го тура Первенства ФНЛ. Соперником «Томи» выступит «Торпедо Армавир».

Владислав Сидоров

Евгения Ковалева

Фото: fctomtomsk.ru

Юлия Семенихина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×